-
Publicēts04/02/2026
-
Termiņš11/03/2026
-
Piedāvājumu atvēršana26/03/2026
-
Piešķirts27/07/2026
-
Šodien04/09/2026
Papildpielāgojumi
- Norāda CPV kodus, kas izsecināti no procedūras teksta
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Ne visa informācija par šo procedūru tika sekmīgi apstrādāta. Sīkāku informāciju skatiet saistītajos dokumentos.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
90910000 - Uzkopšanas pakalpojumi
77300000 - Dārzkopības pakalpojumi
77000000 - Lauksaimniecības, mežsaimniecības, dārzkopības, akvakultūras un biškopības pakalpojumi
98000000 - Citi kopienas, sociālie un personālie pakalpojumi
Veids: quality
Apraksts: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Svērums (procentuālā attiecība, precīza vērtība): 6
Kritērijs:
Veids: price
Apraksts: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Svērums (procentuālā attiecība, precīza vērtība): 46
Kritērijs:
Veids: quality
Apraksts: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Svērums (procentuālā attiecība, precīza vērtība): 6
Kritērijs:
Veids: quality
Apraksts: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Svērums (procentuālā attiecība, precīza vērtība): 24
Kritērijs:
Veids: quality
Apraksts: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Svērums (procentuālā attiecība, precīza vērtība): 14
Kritērijs:
Veids: quality
Apraksts: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Svērums (procentuālā attiecība, precīza vērtība): 4
Šajā lapā publicētā informācija ir tikai papildu informācijas avots, un tai nav juridiska spēka. Eiropas Savienības iestādes neatbild par tās saturu. Attiecīgo līguma paziņojumu oficiālās versijas ir tās, kas publicētas Eiropas Savienības Oficiālā Vēstneša papildinājumā un pieejamas vietnē TED. Šie oficiāli spēkā esošie dokumenti ir tieši pieejami, noklikšķinot uz šajā lapā iegultajām saitēm. Sīkāku informāciju skatiet paziņojumā par izskaidrojamību un atbildību publiskā iepirkuma jomā.