Publications Office of the EU
Sanitärtechnik Bau 19/20 - Tairscintí AE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Ar an leathanach seo tá ábhar a ghintear go huathoibríoch chun inaimsitheacht agus inrochtaineacht a fheabhsú

- léirítear leis sin cóid CPV atá bunaithe ar théacs an nós imeachta

Sanitärtechnik Bau 19/20

  • Foilsithe
    30/11/2023
  • Sprioc‑am
    09/01/2024
  • Inniu
    04/09/2026
Stádas
Ní féidir aighneachtaí a chur isteach níos mó
Cineál conartha
Works
Faoi réir athnuachana
No
Ceannaitheoir
Stadtwerke Karlsruhe GmbH
An áit feidhmíochta
NUTS code: Níos mó ná áit amháin feidhmíochta
Suíomh an cheannaitheora
NUTS code: DE122 Karlsruhe, Stadtkreis
Earnáil gnó (Príomh-CPV)
45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Luach measta iomlán an chonartha (gan CBL san áireamh)
Níl fáil air
Luach deiridh iomlán an chonartha (gan CBL san áireamh)
Níl fáil air
Uimhir thagartha na tairisceana
2023-0664
Cur síos

Bau 19 Die Gebäudeabmessung von Bau 19 L x B beträgt ca. 29 x 45m und ergibt damit eine Grundfläche von 1260m². Die Gebäudehöhe variiert und ist in den eingeschossigen Bereichen ca. 3,90m hoch und in den zweigeschossigen 8,00m bis 9,40m hoch. Bau 19 stellt ein Verbindungsbau zwischen Bau 10 und Gebäude 20 dar. Dieser Gebäudeteil ist in verschiedenen Jahren umgebaut/ modifiziert worden (Bauabschnitte mit Aufstockungen in Stahlbau). Das Gebäude besteht aus drei Geschossen: - Garagengeschoss - Basisgeschoss - Erdgeschoss Im Garagengeschoss befinden sich Lager und Technikräume. Im Basisgeschoss soll ein Teil der Büroeinheiten (Novatec) erhalten bleiben. Hier sind nur kleinere Umbauten, sowie ein neuer Ausgang ins Freie vorgesehen. Es sollen außerdem zwei multifunktionale Räume entstehen und ein Zugang in die Kantine, die sich in Bau 10 befindet. Im Erdgeschoss sollen zwei große Schulungsräume entstehen. Der Haupteingang in Gebäude 19/20 soll neugestaltet werden. Die Überdachung zum Haupteingang soll abgebrochen werden und die Verglasung des Haupteingangs wird erneuert. Es soll ein behindertengerechtes WC entstehen und der bestehende Sanitärkern soll saniert werden. Im Wesentlichen erfolgt eine Erneuerung der Haustechnischen Anlagen. Lediglich die alten Heizkörper sollen erhalten bleiben. Die Fassade soll weitestgehend erhalten bleiben. Bau 20: Die Grundfläche von Bau 20 beträgt ca. 2000 m². Das Gebäude hat einen Innenhof der ca. 470m² Grundfläche besitzt. Das Kellergeschoss dient als Garage mit ca. 117 Stellplätzen und hat eine Grundfläche von ca. 4200 m² inkl. Rampe zur Tiefgarage. Das Gebäude 20 und auch das Gebäude 19 sind über zwei Treppenhauskerne mit jeweils einem Aufzug erschlossen, die sich in Bau 20 befinden. Das Gebäude besteht aus fünf Geschossen: - Garagengeschoss - Basisgeschoss - Erdgeschoss - 1.Obergeschoss - 2.Obergeschoss Basisgeschoss: Im Basisgeschoss Bau 20 ist ein ärztlicher Dienst als Mieter vorgesehen, der sich im nördlichen Teil des Gebäudes befindet. In diesem Teil bleiben die Wände weitestgehend erhalten. Die Wandelemente und Bestandslamellen- Decken sollen geöffnet werden und die KMF haltige Dämmung zu entfernen. Danach sollen die Wandelemente und Deckenlamellen gesäubert und anschließend wieder montiert werden. Es soll eine kleine Mieteinheit angrenzend an den Ärztlichen Dienst ausgebildet werden. Im südlichen Teil von Gebäude 20 werden die Räumlichkeiten der Eckert-Schule entstehen. Erdgeschoss: Im Erdgeschoss Bau 20 soll die Ausbildung der Stadtwerke untergebracht werden. Hier sind Werkstätten für IT und Elektro vorgesehen, sowie Unterrichtsräume und Nebenräume, wie z.B. Meisterbüros, Lagerräume und Umkleideräume. 1.Obergeschoss: Im Obergeschoss sollen zwei große Mieteinheiten entstehen, die zu bis zu vier Mieteinheiten erweitert werden können. Es sind Großraumbüros vorgesehen, sowie Nebenräume in der Mittelflurzone und weiteren Besprechungsräume an der Fassade. 2.Obergeschoss: Im 2. Obergeschoss soll eine große Mieteinheit entstehen. Im südlichen Teil des 2. Obergeschosses befindet sich ein Seminarraum der weitestgehend erhalten bleiben soll. Auch dieser Mietbereich ist in bis zu vier Mietbereiche erweiterbar. Erschließung - Kerne und Liftlandings: Die Treppenhauskerne enthalten die Sanitärbereiche für den Bau 20. Hier sind jeweils Toiletten für Damen und Herren in ausreichender Zahl für die jeweiligen Mietbereiche vorgesehen. Die Liftlandings, welche Teil der Kerne und der Erschließung sind, sollen neu gestaltet werden. In den Liftlandings findet auch die Ausfädelung der Lüftung/ Technik statt. Der alte Aufzugsschacht soll als neuer Technikschacht fungieren. Zeitliche Abfolge Baumaßnahme: Die Ausführung der Arbeiten wird in 2 Bauabschnitten erfolgen: Bau 20 als erster und schließlich Bau 19. Das bedeutet, dass Bau 19 während der Bauarbeiten in Bauabschnitt 1 in Betrieb bleibt. Die Reihenfolge der Sanierung ist wie folgt: 1. Beginn und Fertigstellung Sanierung von Bau 20 von oben nach unten. 2. Nach Fertigstellung und Bezugsfertigkeit des 1. + 2. Obergeschosses Bau20 (einschließlich eines Kerns als offizielle Erschließung und eines 2. Kerns als Flugweg) erfolgt eine Inbetriebnahme und Teilabnahme des 2. Obergeschosses zum Einzug der Mieter Endica. Das 1. OG Bau 20 muss zusätzlich für die Endica fertiggestellt werden um als Pufferfläche zu dienen (ansonsten Beeinträchtigungen während Bauphase) 3. Fertigstellung Sanierung der Tiefgarage 4. Fertigstellung des Erdgeschosses und der BG Bau 20, dann Umzug der Eckert Schulen in die BG Bau20 5. Beginn und Fertigstellung Sanierung von Bau19 komplett

Conas tairiscint a chur isteach
Leictreonach trí:
https://www.subreport.de/E49586236
Is féidir tairiscintí a chur isteach
Ríomhaighneacht: riachtanach
https://www.subreport.de/E49586236
Eolas maidir le conradh poiblí, creat-chomhaontú nó córas dinimiciúil ceannaigh (CDC)
Níl fáil air
Coinníollacha maidir le tairiscintí a oscailt (dáta)
Níl fáil air
Modh bronnta
Critéar:
Cineál: price
Cur síos: Niedrigster Preis = maximale Punktzahl; doppelter Preis = 0 Punkte; zwischen den Werten wird linear interpoliert
Ualú (céatadán, beacht) : 90
Critéar:
Cineál: quality
Cur síos: Vertragliche Regelungen - Risiko- und Liquiditätsprofil der kommerziellen Vertragsbedingungen. Hierzu werden insbesondere folgende Regelungsregime in ihrer Gesamtheit und in ihren Wechselwirkungen betrachtet: - Haftung - Vollständigkeitsklausel - Leistungsänderung - Mängelgewähr - Vertragsstrafe - Sicherheiten - Zahlungsziele 10 Punkte: Vertragswerk entsprechend den Ausschreibungsunterlagen 5 Punkte: Vertragswerk wird nur teilweise anerkannt mit wenigen Risiken bzw. Liquiditätsverlagerung zu Lasten des Auftragsgebers 0 Punkte: Erhebliche Risiko- bzw. Liquiditätsverlagerung zu Lasten des Auftraggebers
Ualú (céatadán, beacht) : 10
Luach measta
Níl fáil air
Luach conartha deiridh
Níl fáil air
Conradh a bhronnadh
Níl fáil air
Réamheolas
Conradh
Dámhachtain
Footnote - legal notice

An t-ábhar seo a fhoilsítear ar an leathanach seo, is mar sheirbhís bhreise amháin atá sé beartaithe agus níl aon éifeacht dhlíthiúil aige. Ní ghabhann institiúidí an Aontais aon dliteanas orthu féin i leith inneachar an téacs. Is iad na leaganacha oifigiúla de na fógraí tairisceana ábhartha na cinn a fhoilsítear i bhForlíonadh Iris Oifigiúil an Aontais Eorpaigh agus atá ar fáil in TED. Is féidir teacht ar na téacsanna oifigiúla sin ach na naisc atá leabaithe sa leathanach seo a bhrú. Chun tuilleadh eolais a fháil, féach an fógra maidir le Inmhínitheacht agus Dilteanas Soláthair Phoiblí.