-
Foilsithe04/02/2026
-
Sprioc‑am11/03/2026
-
Oscailt na dtairiscintí26/03/2026
-
Bronnta27/07/2026
-
Inniu05/09/2026
Áirgiúlachtaí
- léirítear leis sin cóid CPV atá bunaithe ar théacs an nós imeachta
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Níor ríomhadh an t-eolas go léir don nós imeachta seo. Féach ar na doiciméid nasctha le haghaidh tuilleadh sonraí.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
77300000 - Horticultural services
77000000 - Agricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural services
98000000 - Other community, social and personal services
98300000 - Miscellaneous services
Cineál: quality
Cur síos: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Ualú (céatadán, beacht) : 6
Critéar:
Cineál: price
Cur síos: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Ualú (céatadán, beacht) : 46
Critéar:
Cineál: quality
Cur síos: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Ualú (céatadán, beacht) : 6
Critéar:
Cineál: quality
Cur síos: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Ualú (céatadán, beacht) : 24
Critéar:
Cineál: quality
Cur síos: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Ualú (céatadán, beacht) : 14
Critéar:
Cineál: quality
Cur síos: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Ualú (céatadán, beacht) : 4
An t-ábhar seo a fhoilsítear ar an leathanach seo, is mar sheirbhís bhreise amháin atá sé beartaithe agus níl aon éifeacht dhlíthiúil aige. Ní ghabhann institiúidí an Aontais aon dliteanas orthu féin i leith inneachar an téacs. Is iad na leaganacha oifigiúla de na fógraí tairisceana ábhartha na cinn a fhoilsítear i bhForlíonadh Iris Oifigiúil an Aontais Eorpaigh agus atá ar fáil in TED. Is féidir teacht ar na téacsanna oifigiúla sin ach na naisc atá leabaithe sa leathanach seo a bhrú. Chun tuilleadh eolais a fháil, féach an fógra maidir le Inmhínitheacht agus Dilteanas Soláthair Phoiblí.