Publications Office of the EU
Tyskland-Heppenheim: Arkitekttjänster - Offentlig upphandling i EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Tyskland-Heppenheim: Arkitekttjänster

  • Publicerat
    04/02/2014
  • Tidsfrist
    04/03/2014
  • Tilldelat
    13/06/2014
  • I dag
    06/09/2026
Status
Tilldelat
Typ av kontrakt
Services
Återstartad upphandling
No
Köpare
Kreiskrankenhaus Bergstraße gemeinnützige GmbH, eine Einrichtung des Universitätsklinikums Heidelberg
Plats för utförande
NUTS code: DE715 Bergstraße
Köparens plats
NUTS code: Inte tillgängligt
Bransch (Huvudsaklig CPV-kod)
71200000 Arkitekttjänster
Totalt uppskattat kontraktsvärde (exkl. moms)
26,500,000.00 EUR
Totalt slutligt kontraktsvärde (exkl. moms)
Inte tillgängligt
Upphandlingens referensnummer
001 2014
Beskrivning

Gegenstand des Auftrags sind die Grundleistungen nach HOAI § 34 Architektenleistungen Objektplanung für Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 1-2 für die Gesamtsanierung des Krankenhausgebäudes Bauabschnitte 1 bis 3, Leistungsphasen 3 - 9 für den Bauabschnitt 1. Es ist eine stufenweise Beauftragung der Bauabschnitte vorgesehen.
Es handelt sich um eine Fördermaßnahme des Landes Hessen, der Förderantrag für den Bauabschnitt 1 soll Mitte des Jahres 2014 gestellt werden.
Der Bauherr beabsichtigt die Generalsanierung des bestehenden Krankenhausgebäudes gemäß der genehmigten Zielplanung in Bauabschnitten mit Anbauten und Umbaumaßnahmen.
Gegenstand des Bauabschnitts 1 sind:
In der Bauphase 1 die Neuerrichtung der OP-Abteilung mit Zentralsterilisation und Intensivstation sowie als Vorabmaßnahmen Umbau der Verwaltungsräume im EG für den Arztdienst, Umbau von Lagerflächen für die Verwaltung, Umbau der Werkstätten im EG für das Labor.
In der Bauphase 2 Intermediate Care, Stroke Unit, Chest Pain Unit und Aufnahmestation.
Der Bauabschnitt 2 umfasst die Notaufnahme, Trennung der elektiven Aufnahme, die Endoskopie, Entbindungsabteilung und Arztdienst.
Der Bauabschnitt 3 beinhaltet die Modernisierung und Umbau der Stationsbereiche.
Die Ausführung von Anbauten und Umbaumaßnahmen wird in zeitlich aufeinanderfolgenden Abschnitten erfolgen.

Inlämningsmetod
Inte tillgängligt
Anbud kan lämnas in
Submission for all lots
Information om ett offentligt kontrakt, ramavtal eller ett dynamiskt inköpssystem
Meddelandet gäller ett offentligt kontrakt
Villkor för anbudsöppning (datum)
Inte tillgängligt
Plats för utförande
Tilldelningsmetod
The most economic tender
Uppskattat värde
26,500,000.00 EUR
Slutligt kontraktsvärde
Inte tillgängligt
Tilldelning av kontrakt
Officiellt namn: FAAG TECHNIK GmbH
Postadress: Gutleutstrasse 40
Ort: Frankfurt am Main
Postnummer: 60329
Land: DEU
Förhandsinformation
Kontrakt
Tilldelning
Footnote - legal notice

Innehållet på den här sidan är enbart avsett som en extratjänst och har ingen rättslig verkan. EU-institutionerna tar inget ansvar för innehållet. De officiella versionerna av relevanta upphandlingsmeddelanden är de som offentliggörs i tillägget till Europeiska unionens officiella tidning (EUT S) och som finns tillgängliga i TED. De officiella texterna är direkt tillgängliga via länkarna på den här sidan. Läs mer i meddelandet om förklarbarhet och ansvar inom offentlig upphandling.