Publications Office of the EU
Beschaffung SOB Leuchtensystem 2025+ - Offentlig upphandling i EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Beschaffung SOB Leuchtensystem 2025+

  • Publicerat
    09/09/2024
  • Tidsfrist
    25/10/2024
  • Tilldelat
    07/04/2025
  • I dag
    01/09/2026
Status
Tilldelat
Typ av kontrakt
Supplies
Återstartad upphandling
No
Köpare
Schweizerische Südostbahn AG (SOB) F&S-LOG-E
Plats för utförande
NUTS code: Flera platser för utförande
Köparens plats
NUTS code: CH055 St. Gallen
Bransch (Huvudsaklig CPV-kod)
34000000 Transportutrustning och transporthjälpmedel
Totalt uppskattat kontraktsvärde (exkl. moms)
Inte tillgängligt
Totalt slutligt kontraktsvärde (exkl. moms)
2,324,670.00 CHF
Upphandlingens referensnummer
b2001db1-d21e-4e7e-8f8e-eec12fc3ef29
Beskrivning

Die Südostbahn betreibt 33 Haltepunkte an welchen Beleuchtungsanlagen installiert sind. Diese dienen den Bahnkunden sowie dem Instandhaltungspersonal. Die Leuchten müssen als Grundanforderung die richtige Menge Licht, zur richtigen Zeit am jeweiligen Ort liefern, desweitern müssen die Leuchten den Umgebungsbedingungen standhalten. Gegenüber früher wird die Leuchte immer mehr zu einem Teil von einem Leuchtensystem, bei dem jedes Element über eine gewisse «Intelligenz» verfügt, um im Gesamt-system interagieren zu können. Licht ist ein wesentliches Gestaltungsmittel, welches den Publikumsanlagen zu einem gepflegten und attraktiven Gesamtaussehen verhilft. Attraktive Publikumsanlagen wiederum tragen zu einer positiven Wahrnehmung der Bahnreise bei. Die Beleuchtung soll den Bahnreisenden ein Gefühl der Sicherheit, der Überschaubarkeit und des Wohlbefindens vermitteln. Anstelle einer gleichmässigen Ausleuchtung des Bahnhofs werden einzelne Zonen und Bereiche differenziert betrachtet. Weitere Kernpunkte sind die Standardisierung, Steuerung und Überwachung sowie konsequente Vermeidung unnötiger Lichtemissio-nen und Blendungen jeglicher Art. Das zukünftige Beleuchtungssystem muss allen Anforderungen der Nachhaltigkeit genügen. Insbesondere Augenmerk gilt der Energieeffizienz und die Wiederverwendbar-keit der Materialen über den gesamten Lifecycle.

Inlämningsmetod
Inte tillgängligt
Anbud kan lämnas in
Elektronisk inlämning: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Information om ett offentligt kontrakt, ramavtal eller ett dynamiskt inköpssystem
Inte tillgängligt
Villkor för anbudsöppning (datum)
Inte tillgängligt
Tilldelningsmetod
Kriterium:
Typ: quality
Beskrivning: Zuschlagskriterien
Viktning (procentandel, exakt):
Uppskattat värde
Inte tillgängligt
Slutligt kontraktsvärde
2,324,670.00 CHF
Tilldelning av kontrakt
Officiellt namn: DE_Astra LED AG
Postadress:
Ort: Gossau SG
Postnummer: 9200
Land:
Förhandsinformation
Kontrakt
Tilldelning
Footnote - legal notice

Innehållet på den här sidan är enbart avsett som en extratjänst och har ingen rättslig verkan. EU-institutionerna tar inget ansvar för innehållet. De officiella versionerna av relevanta upphandlingsmeddelanden är de som offentliggörs i tillägget till Europeiska unionens officiella tidning (EUT S) och som finns tillgängliga i TED. De officiella texterna är direkt tillgängliga via länkarna på den här sidan. Läs mer i meddelandet om förklarbarhet och ansvar inom offentlig upphandling.