Publications Office of the EU
HWSB linker Alanddeich Seehausen - Voßhof , Deich-km 0,0 - 2,9 Vermessung - Offentlig upphandling i EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

HWSB linker Alanddeich Seehausen - Voßhof , Deich-km 0,0 - 2,9 Vermessung

  • Publicerat
    19/02/2025
  • Tidsfrist
    26/03/2025
  • Anbudsöppning
    26/03/2025
  • Tilldelat
    18/06/2025
  • I dag
    02/09/2026
Status
Tilldelat
Typ av kontrakt
Services
Återstartad upphandling
No
Köpare
Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Plats för utförande
NUTS code: Flera platser för utförande
Köparens plats
NUTS code: DEE03 Magdeburg, Kreisfreie Stadt
Bransch (Huvudsaklig CPV-kod)
71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
Totalt uppskattat kontraktsvärde (exkl. moms)
Inte tillgängligt
Totalt slutligt kontraktsvärde (exkl. moms)
45,545.80 EUR
Upphandlingens referensnummer
25/N/0019/OB
Beskrivning

Der betrachtete 2,9 km lange Deichabschnitt beginnt (0,0+00) an der Landstraße L2 (nahe der B189), an der Straßenbrücke über den Alandumflutkanal und endet unterhalb der Ortslage Voßhof, bei Deich- km 2,9+30. Die Deichsanierung erfolgt in der vorhandenen Deichtrasse mit Herstellung eines 5,00 m breiten Deichschutzstreifens beidseitig. In einigen Bereichen ist eine geringfügige Verlagerung der Deichtrasse zum Erhalt einzelner Bäume geplant. Der DVW wird auf einer 5,00 m breiten Berme geführt und auf 3,00 m Breite mit einem Betonsystempflaster befestigt. Abschnittsweise wird eine mineralischen Dichtungsschürze (Aueton) hergestellt. In den meisten Deichabschnitten erfolgt lediglich eine Profilierung des Deichkörpers mit bindigem Boden. Die Deichkronenbreite beträgt 3,00 m. Die Böschungen erhalten durchgehend eine Neigung von 1: 3. Rampen erhalten eine Neigung von 1: 20 und Überfahrten erhalten eine Neigung von 8 % bzw. 10 %. Auf der landseitigen Berme werden die Fahrbahnbankette mit einer Breite von 1,00 m angelegt. Die Deichoberfläche wieder mit einer Grasansaat versehen. Auf der Landseite wird der zuvor abgetragene Oberboden mit Sand, in einem Verhältnis von 30% Oberboden und 70% Sand gemischt und 0,30 m dick angedeckt. Abschnittsweise wird eine wasserseitige Unterhaltungsberme 3,00 m breit errichtet. Die Sanierung erfolgt nach 7 Regelprofilen. Bei Bau-Stat. 1+237 befindet sich das Siel Voßhof im Deich, es wird durch ein neues Siel bei Bau-Stat. 1+230 ersetzt. Der Neubau der Anlage erfolgt in trockener Baugrube. Die Baugrube wird mittels offener Wasserhaltung entwässert. Das anfallende Wasser wird in den Alandaltarm gepumpt. Die Baugrubenwände sind durch Verbau zu sichern. Nach dem kompletten Abriss des vorhandenen Sieles ist das neue Siel bei Stat. 1+230 zu errichten. Es besteht aus einem 20,90 m langen Stahlrohr DN 600 sowie einer Spundwand im Oberwasser. Zur Aufnahme des Notverschlusses (Dammbalken) und des Verschlusses wird ein Stahlbetonbauwerk angeordnet. Die Wände, 0,50 m dick, nehmen die Nischen des Verschlusses auf. Die lichte Weite zwischen den Wänden beträgt 1,60 m. Die Dammbalken liegen auf einer Stahlbetonsohle (d = 40 cm) auf. Vor dem Notverschluss wird ein Lattenpegel angebracht. Die sichtbaren Bereiche der Spundwände werden bis 50 cm unter Geländeoberkante beschichtet. Als Abschlussvorrichtung wird ein Spindelschieber DN 600 montiert. Zur Absturzsicherung wird ein Füllstabgeländer 1,10 m vorgesehen. Ein- und auslaufseitig werden die Grabensohle und Grabenböschungen auf 4,0 bzw. 2,0 m mit einem in Beton verlegten Granitpflaster befestigt. Die Grabenbreite beträgt 2,6 m (Alandseite) bzw. 1,0 m (Landseite). Die Böschungen haben eine Neigung von 1:1,5. Die neue Bauwerkslänge beträgt somit 28,10 m. Der landseitige Auslaufbereich erhält kein separates Bauwerk. - Fremdüberwachung Vermessung, Kontrollvermessungen, Massenermittlungskontrolle, Absteckung Hauptachse, Festpunkte

Inlämningsmetod
Elektroniskt via:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=751919
Anbud kan lämnas in
Elektronisk inlämning: krävs
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=751919
Information om ett offentligt kontrakt, ramavtal eller ett dynamiskt inköpssystem
Inte tillgängligt
Villkor för anbudsöppning (datum)
26/03/2025 11:01
Plats för utförande
Tilldelningsmetod
Kriterium:
Typ: price
Beskrivning: 100
Viktning (procentandel, exakt):
Uppskattat värde
Inte tillgängligt
Slutligt kontraktsvärde
45,545.80 EUR
Tilldelning av kontrakt
Officiellt namn: GEO-METRIK Ingenieurgesellschaft mbH Stendal
Postadress:
Ort: Stendal
Postnummer: 39576
Land:
Förhandsinformation
Kontrakt
Tilldelning
Footnote - legal notice

Innehållet på den här sidan är enbart avsett som en extratjänst och har ingen rättslig verkan. EU-institutionerna tar inget ansvar för innehållet. De officiella versionerna av relevanta upphandlingsmeddelanden är de som offentliggörs i tillägget till Europeiska unionens officiella tidning (EUT S) och som finns tillgängliga i TED. De officiella texterna är direkt tillgängliga via länkarna på den här sidan. Läs mer i meddelandet om förklarbarhet och ansvar inom offentlig upphandling.