Publications Office of the EU
Tyskland-Ludwigsburg: Vägtransporter - Offentlig upphandling i EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Tyskland-Ludwigsburg: Vägtransporter

  • Aviserat
    19/04/2022
  • I dag
    01/09/2026
Status
Inaktiv
Typ av kontrakt
Services
Återstartad upphandling
No
Köpare
Inte tillgängligt
Plats för utförande
NUTS code: DE115 Ludwigsburg
Köparens plats
NUTS code: Inte tillgängligt
Bransch (Huvudsaklig CPV-kod)
60100000 Vägtransporter
Totalt uppskattat kontraktsvärde (exkl. moms)
Inte tillgängligt
Totalt slutligt kontraktsvärde (exkl. moms)
Förfarandet är avslutat
Upphandlingens referensnummer
Inte tillgängligt
Beskrivning

Der Auftraggeber als Aufgabenträger im ÖPNV beabsichtigt im Hinblick auf die Auswirkungen der Corona-Pandemie, die Verkehrsleistung mit Bussen des Linienbündels LB10 „Eberdingen“ als Gesamtleistung zu vergeben, und zwar direkt an den Inhaber der PBefG-Genehmigung; ausgeglichen werden nur während der Corona-Phase aufgetretene Lasten. Der Auftrag ergänzt vorübergehend einen bestehenden Auftrag, der die Erlösverantwortung bei dem Betreiber belässt. Deshalb hat der Auftrag auch nur eine kurze Laufzeit. Das Linienbündel LB10 „Eberdingen“ umfasst die Buslinien: Linie 502, Linie 595. Die jährliche Betriebsleistung umfasst 611.600 Fahrplan-km/Jahr. Die Einzelheiten zu den Linien (z.B. Linienführung, Bedienzeiten, Bedienhäufigkeit/Takt etc.) als Mindestanforderungen ergeben sich aus den aktuellen Fahrplänen, die aufrufbar sind unter (https://cloud.vvs.de/index.php/s/ZaqnlNiLaS6e22z).
Bei der Verkehrsbedienung sind die Vorgaben der „Standards im Busverkehr der Verbundlandkreise“ im VVS (Version 1.7, Stand: 30.11.2017, abrufbar unter: https://www.landkreis-ludwigsburg.de/de/landratsamt-landkreis/aktuelles/ausschreibungen/standards-im-busverkehr-der-verbundlandkreise/) einzuhalten, auf die diese Vorinformation verweist.
Der Betreiber hat die Anforderungen nach dem Landestariftreue- und Mindestlohngesetz Baden-Württemberg (LTMG) einzuhalten. Es sind insbesondere die einschlägigen und repräsentativen Tarifverträge (TVN-BW) einzuhalten. Der Betreiber sowie seine Nachunternehmen und Verleihunternehmen, soweit diese vor der Erteilung des Auftrags bekannt sind, haben die erforderlichen Verpflichtungserklärungen nach §§ 3 Abs. 3, 4 LTMG Baden-Württemberg vor der Erteilung des Auftrags abzugeben.
Die Unterauftragsvergabe (Art. 4 Abs. 7 VO 1370/2007) ist mit der Maßgabe zulässig, dass der Betreiber den bedeutenden Teil der öffentlichen Personenverkehrsdienste selbst erbringt.
Mit dieser Vorinformation kommt der Auftraggeber seiner Veröffentlichungspflicht nach Art. 7 Abs. 2 VO 1370/2007 und § 8a Abs. 2 PBefG nach.

Inlämningsmetod
Inte tillgängligt
Anbud kan lämnas in
Not applicable
Information om ett offentligt kontrakt, ramavtal eller ett dynamiskt inköpssystem
Inte tillgängligt
Villkor för anbudsöppning (datum)
Inte tillgängligt
Plats för utförande
Tilldelningsmetod
Not applicable
Uppskattat värde
Inte tillgängligt
Slutligt kontraktsvärde
Förfarandet är avslutat
Tilldelning av kontrakt
Förfarandet är avslutat
Förhandsinformation
Kontrakt
Tilldelning
Footnote - legal notice

Innehållet på den här sidan är enbart avsett som en extratjänst och har ingen rättslig verkan. EU-institutionerna tar inget ansvar för innehållet. De officiella versionerna av relevanta upphandlingsmeddelanden är de som offentliggörs i tillägget till Europeiska unionens officiella tidning (EUT S) och som finns tillgängliga i TED. De officiella texterna är direkt tillgängliga via länkarna på den här sidan. Läs mer i meddelandet om förklarbarhet och ansvar inom offentlig upphandling.