Publications Office of the EU
2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS - Offentlig upphandling i EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS

  • Publicerat
    09/09/2024
  • Tidsfrist
    08/10/2024
  • Anbudsöppning
    08/10/2024
  • Tilldelat
    20/01/2025
  • I dag
    06/09/2026
Status
Tilldelat
Typ av kontrakt
Services
Återstartad upphandling
No
Köpare
HOPITAUX DE PROVENCE
Plats för utförande
NUTS code: Flera platser för utförande
Köparens plats
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Bransch (Huvudsaklig CPV-kod)
75250000 Brandkårs- och räddningstjänster
Totalt uppskattat kontraktsvärde (exkl. moms)
3,925,000.00 EUR
Totalt slutligt kontraktsvärde (exkl. moms)
Inte tillgängligt
Antal delkontrakt
4
Upphandlingens referensnummer
2024-0507
Beskrivning

La présente consultation concerne l'achat et la maintenance du matériel des moyens de secours, des différents établissements de l'Assistance Publique - Hôpitaux de Marseille (AP-HM) et des membres du Groupement Hospitalier Territoire (GHT HDP). La liste des établissements concernés par la présente consultation est transmise en annexe n°1 du Cahier des clauses techniques particulières. La consultation concerne un accord-cadre composite (forfait et bons de commande) et est composée de quatre lots comme suit: - Lot 1 : Achat du matériel lié aux moyens de secours et maintenance des extincteurs - Lot 2 : Désenfumage naturel - Lot 3 : Sprinklage - Lot 4 : Maintenance des installations hydrauliques liées à l'incendie Le descriptif technique des prestations demandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes Chaque lot fera l'objet d'un marché propre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs précisés dans la rubrique "valeur estimée HT" sont indicatifs et non contractuels et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ils comprennent la part forfaitaire et la part à bons de commande sur la durée totale de l'accord-cadre. La part à bons de commande comprend un montant maximum par lot

Inlämningsmetod
Elektroniskt via:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Anbud kan lämnas in
Elektronisk inlämning: krävs
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Information om ett offentligt kontrakt, ramavtal eller ett dynamiskt inköpssystem
Upphandlingen involverar upprättandet av ett ramavtal
Villkor för anbudsöppning (datum)
08/10/2024 14:00
Plats för utförande
Förhandsinformation
Kontrakt
Tilldelning
Footnote - legal notice

Innehållet på den här sidan är enbart avsett som en extratjänst och har ingen rättslig verkan. EU-institutionerna tar inget ansvar för innehållet. De officiella versionerna av relevanta upphandlingsmeddelanden är de som offentliggörs i tillägget till Europeiska unionens officiella tidning (EUT S) och som finns tillgängliga i TED. De officiella texterna är direkt tillgängliga via länkarna på den här sidan. Läs mer i meddelandet om förklarbarhet och ansvar inom offentlig upphandling.