-
Publicerat04/02/2026
-
Tidsfrist11/03/2026
-
Anbudsöppning26/03/2026
-
Tilldelat27/07/2026
-
I dag04/09/2026
Verktyg
- anger att CPV-koden har härletts från förfarandetexten
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Det gick inte att sammanställa all information om här förfarandet. Läs mer i de länkade dokumenten.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
77000000 - Jordbruks-, skogsbruks-, trädgårds-, vattenbruks- och biodlingstjänster
98000000 - Andra samhälleliga och personliga tjänster
Typ: quality
Beskrivning: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Viktning (procentandel, exakt): 6
Kriterium:
Typ: price
Beskrivning: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Viktning (procentandel, exakt): 46
Kriterium:
Typ: quality
Beskrivning: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Viktning (procentandel, exakt): 6
Kriterium:
Typ: quality
Beskrivning: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Viktning (procentandel, exakt): 24
Kriterium:
Typ: quality
Beskrivning: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Viktning (procentandel, exakt): 14
Kriterium:
Typ: quality
Beskrivning: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Viktning (procentandel, exakt): 4
Innehållet på den här sidan är enbart avsett som en extratjänst och har ingen rättslig verkan. EU-institutionerna tar inget ansvar för innehållet. De officiella versionerna av relevanta upphandlingsmeddelanden är de som offentliggörs i tillägget till Europeiska unionens officiella tidning (EUT S) och som finns tillgängliga i TED. De officiella texterna är direkt tillgängliga via länkarna på den här sidan. Läs mer i meddelandet om förklarbarhet och ansvar inom offentlig upphandling.