-
Uverejnené04/02/2026
-
Rok11/03/2026
-
Odpiranje ponudb26/03/2026
-
Oddano27/07/2026
-
Danes04/09/2026
Nastavitveni pripomočki
- označuje kode CPV, izpeljane iz besedila postopka
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Vse informacije za ta postopek niso bile uspešno obdelane. Več podrobnosti je na voljo v povezanih dokumentih.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
77000000 - Storitve na področju kmetijstva, gozdarstva, hortikulture, akvakulture in čebelarstva
98000000 - Druge javne, skupne in osebne storitve
Vrsta: quality
Opis: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Ponder (odstotek, točno) : 6
Merilo:
Vrsta: price
Opis: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Ponder (odstotek, točno) : 46
Merilo:
Vrsta: quality
Opis: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Ponder (odstotek, točno) : 6
Merilo:
Vrsta: quality
Opis: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Ponder (odstotek, točno) : 24
Merilo:
Vrsta: quality
Opis: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Ponder (odstotek, točno) : 14
Merilo:
Vrsta: quality
Opis: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Ponder (odstotek, točno) : 4
Vsebina, objavljena na tej strani, je mišljena zgolj kot dodatna storitev in nima pravnega učinka. Institucije Unije za njeno vsebino ne prevzemajo nobene odgovornosti. Uradne različice zadevnih obvestil o javnih naročilih so tiste, ki so objavljene v Dopolnilu k Uradnemu listu Evropske unije in so na voljo na portalu TED. Uradna besedila so neposredno dostopna prek povezav na tej strani. Več informacij je na voljo v obvestilu o razložljivosti in odgovornosti v zvezi z javnimi naročili.