Publications Office of the EU
Nemecko-Völklingen: Obrábanie kovov - Verejné obstarávanie v EÚ
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Nemecko-Völklingen: Obrábanie kovov

  • Oznámenie výsledkov
    14/08/2014
  • Uverejnené
    21/10/2014
  • Lehota
    07/11/2014
  • Otváranie ponúk
    07/11/2014
  • Udelenie zákazky
    03/12/2014
  • Dnes
    01/09/2026
Stav
Udelenie zákazky
Typ zmluvy
Works
Obnovenie postupu
No
Kupujúci
Weltkulturerbe Völklinger Hütte Europäisches Zentrum für Kunst und Industriekultur GmbH; Generaldirektor Prof. Dr. Meinrad Maria Grewenig
Miesto plnenia
NUTS code: DEC01 Regionalverband Saarbrücken
Sídlo kupujúceho
NUTS code: Nie je k dispozícii
Podnikateľské odvetvie (hlavný CPV)
45262670 Obrábanie kovov
Celková odhadovaná hodnota zákazky (bez DPH)
Nie je k dispozícii
Celková konečná hodnota zákazky (bez DPH)
122,249.36 EUR
Referenčné číslo ponuky
2014-EU-113
Opis

Die Völklinger Hütte wurde 1994 als erstes Denkmal des Industriezeitalters von der UNESCO als Weltkulturerbe klassifiziert. Seitdem sind viele Maßnahmen zur Sicherung und Sanierung sowie zur Inwertsetzung und Erschließung für Besucher auf dem Hüttenareal umgesetzt worden. Dieser Auftrag bezieht sich auf die Trockengasreinigung I (Baujahr 1911, Länge ca. 29 m, Breite ca. 16,45 m, Höhe ca. 29 m), Trockengasreinigung II (Baujahr 1913, Länge ca. 45,75 m, Breite ca. 16,13 m, Höhe ca. 25 m) und Trockengasreinigung III (Baujahr 1922, Länge ca. 29,4 m, Breite ca. 21,2 m, Höhe ca. 30 m), die nach 75 Jahren Betriebszeit und Stilllegung vor 25 Jahren der Witterung ausgesetzt sind und nun dringend einer Gebäude- und Anlagensicherung bedürfen. Die Gebäude bestehen aus Stahlfachwerkkonstruktionen, die Außenwände sind mit Schlackesteinen ausgefacht, die Dachflächen bestehen aus Braschebetonplatten und Betonplatten, die Zwischendecken aus Stahlbeton, Stahlgitter, Blechen. Eine Besonderheit ist dabei, dass die Trockengasreinigungen I und III erst in 14 m Höhe über Gelände und die Trockengasreinigung II erst in 7 m Höhe über Gelände beginnt und darunter auf offenen Stahlkonstruktionen aufgeständert sind. Zahlreiche Großrohre verbinden die Gebäude mit anderen Anlagen der Hütte und die Gebäude sind außen sehr engmaschig umbaut mit Stahlkonstruktionen, Rohren, Bühnen, Treppen, Kabeltrassen und dergleichen. Inhalt der Ausschreibung sind Metallbauarbeiten/Stahlisopaneel auf dem Dach der TGR II und auf dem Dach der TGR I sowie das Bekleiden Unterkonstruktion der Laternen auf den Dächern der TGR I, II, III mit Blechen, Lamellen und Schwingflügeln. Bereitstellung einer sach- und fachkundigen Person nach BGR 128/TGRS 524 durch den AN ist erforderlich.

Metóda predkladania
Nie je k dispozícii
Ponuky sa môžu predkladať
Submission for all lots
Informácie o verejnej zákazke, rámcovej dohode alebo dynamickom nákupnom systéme
Oznámenie zahŕňa verejnú zákazku
Podmienky otvárania ponúk (dátum)
07/11/2014 10:15
Metóda zadávania zákazky
Lowest price
Odhadovaná hodnota
Nie je k dispozícii
Konečná hodnota zákazky
122,249.36 EUR
Udelenie zákazky
Oficiálny názov: ME-DA-WA GmbH
Poštová adresa: Differter Straße 95-97
Mesto: Überherrn
PSČ: 66802
Krajina: DEU
Predbežné oznámenie
Zmluva
Udelenie zákazky
Footnote - legal notice

Obsah tejto stránky predstavuje len doplnkový zdroj informácií a nemá žiadny právny účinok. Inštitúcie Únie nenesú za tento obsah nijakú zodpovednosť. Úradné verzie príslušných oznámení o vyhlásení verejného obstarávania sú uverejnené v dodatku k Úradnému vestníku Európskej únie a sú k dispozícii v databáze TED. Tieto úradné znenia sú priamo dostupné prostredníctvom odkazov uverejnených na tejto stránke. Viac informácií nájdete v oznámení o zásadách vysvetliteľnosti a zodpovednosti vo verejnom obstarávaní.