Publications Office of the EU
Franţa-Vannes: Materiale rutiere bitumate - Licitații UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Franţa-Vannes: Materiale rutiere bitumate

  • Contract atribuit
    01/08/2013
  • Astăzi
    06/09/2026
Statut
Contract atribuit
Tipul de contract
Works
Reînnoire a unei proceduri existente
No
Achizitor
Informație indisponibilă
Locul de executare
NUTS code: FRH04 Morbihan
Locația achizitorului
NUTS code: Informație indisponibilă
Sectorul de activitate (codul CPV principal)
44113310 Materiale rutiere bitumate
Valoarea totală estimată a contractului (fără TVA)
Informație indisponibilă
Valoarea totală finală a contractului (fără TVA)
Informație indisponibilă
Numărul de referință al procedurii
13SMR003
Descriere

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Metoda de depunere
Informație indisponibilă
Ofertele pot fi depuse
Not applicable
Informații despre un contract de achiziții publice, un contract-cadru sau un sistem dinamic de achiziție (DPS)
Achiziția implică încheierea unui acord-cadru
Condiții de deschidere a ofertelor (dată)
Informație indisponibilă
Locul de executare
Metoda de atribuire
Not specified
Valoarea estimată
Informație indisponibilă
Valoare contractată finală
Informație indisponibilă
Atribuirea contractului
Denumirea oficială: Eurovia Bretagne
Adresa poștală: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Localitatea: Hennebont Cedex
Codul poștal: 56702
Țara: FRA
Anunț de intenție
Anunț de participare
Anunț de atribuire
Footnote - legal notice

Conținutul publicat pe această pagină este doar un serviciu suplimentar și nu are efect juridic. Instituțiile Uniunii nu își asumă răspunderea pentru acest conținut. Versiunile oficiale ale anunțurilor de participare relevante sunt cele publicate în suplimentul la Jurnalul Oficial al Uniunii Europene și disponibile pe TED. Aceste texte oficiale pot fi consultate direct accesând linkurile indicate pe această pagină. Pentru mai multe informații, consultați avizul privind explicabilitatea și responsabilitatea în materie de achiziții publice.