Publications Office of the EU
Germania-München: Servicii de software - Licitații UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-München: Servicii de software

  • Publicată
    24/08/2022
  • Termenul-limită
    27/09/2022
  • Deschiderea ofertelor
    27/09/2022
  • Contract atribuit
    12/10/2022
  • Astăzi
    31/08/2026
Statut
Contract atribuit
Tipul de contract
Services
Reînnoire a unei proceduri existente
Yes
Achizitor
Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie
Locul de executare
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Locația achizitorului
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Sectorul de activitate (codul CPV principal)
72260000 Servicii de software
Valoarea totală estimată a contractului (fără TVA)
920,553.00 EUR
Valoarea totală finală a contractului (fără TVA)
900,568.20 EUR
Numărul de referință al procedurii
2022SGR000005
Descriere

Für das Hosting und Support der Software Pega Government Platform (PGP), die für die Antragsstellung und Bearbeitung der Corona-Soforthilfen verwendet wird, werden folgende Leistungen benötigt:
• Hosting der Pega Government Platform:
Online-Zugriff – einschließlich Rechenzentrumsleistung – auf das erstellte Online-Verfahren auf Basis der von Pegasystems lizenzierten Plattform Pega Infinity zur Bearbeitung und weiteren Abwicklung von Anträgen und Auszahlungen zur Corona Soforthilfe in Bayern (Bundes- und Landesprogramm);
• Support für das Hosting der Pega Government Platform: 2nd Level Supportleistungen für die Umgebung sowie 2nd Level Supportleistungen für das Applikationsmanagement.
- Projektrealisierung: Initialisierung (u.a. Einrichten Domäne, Zertifikate, Firewalls, Mailserver, etc., Aussetzen der Umgebung: Development, Test, Staging, Produktion, Penetrationstest) und Hypercare (Monitoring, Justage, Support, Schulung des Regel-Supports, Übergabe an 2nd Level Support)
- Vor der erstmaligen produktiven Nutzung der Applikation soll ein Application Security Assessment durchgeführt werden: Configuration Testing, Authentification Testing, Session Management Testing, Autorisation Testing, Date Validation Testing. Das Ergebnis des Assessment ist dem Auftraggeber (AG) vorzulegen
- Zu Vertragsbeginn ist eine Migration aller Daten aus der Open Telekom Cloud des Unternehmens T-Systems International GmbH in die Cloud des Auftragnehmers durchzuführen. Dabei ist ein sicherer Transport der Daten zur neuen Produktionsumgebung zu gewährleisten. Eine Migration der Daten ist nur notwendig, wenn die Daten in eine andere als die Cloud von T-Systems übertragen werden müssen.
- Regelbetrieb: 2nd Level Support der Umgebung (z. B. Einspielen von Betriebssystem- bzw. Applikationsserver-Updates, Überwachung und Monitoring) für max. 20 Key User in deutscher Sprache
- Applikationsmanagement: 2nd Level Support Pega (z. B. Behebung von Produktionsfehlern in der Anwendungssoftware, Installation von Patches oder Hotfixes der Pega Standardsoftware) für max. 20 Key User in deutscher Sprache

Metoda de depunere
Electronic via:
https://www.evergabe.bayern.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/fa457dbd-129b-41a1-8bfc-668019a2a8f6
Ofertele pot fi depuse
Submission for all lots
Informații despre un contract de achiziții publice, un contract-cadru sau un sistem dinamic de achiziție (DPS)
Informație indisponibilă
Condiții de deschidere a ofertelor (dată)
27/09/2022 10:00
Metoda de atribuire
The most economic tender
Valoarea estimată
920,553.00 EUR
Valoare contractată finală
900,568.20 EUR
Atribuirea contractului
Denumirea oficială: T-Systems International GmbH
Adresa poștală: Hahnstr. 43d, 60528 Frankfurt am Main
Localitatea: Frankfurt am Main
Codul poștal: 60528
Țara: DEU
Anunț de intenție
Anunț de participare
Anunț de atribuire
Footnote - legal notice

Conținutul publicat pe această pagină este doar un serviciu suplimentar și nu are efect juridic. Instituțiile Uniunii nu își asumă răspunderea pentru acest conținut. Versiunile oficiale ale anunțurilor de participare relevante sunt cele publicate în suplimentul la Jurnalul Oficial al Uniunii Europene și disponibile pe TED. Aceste texte oficiale pot fi consultate direct accesând linkurile indicate pe această pagină. Pentru mai multe informații, consultați avizul privind explicabilitatea și responsabilitatea în materie de achiziții publice.