Publications Office of the EU
Polónia-Łódź: Obras de revisão e recuperação - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Polónia-Łódź: Obras de revisão e recuperação

  • Publicado
    16/05/2019
  • Prazo limite
    19/06/2019
  • Anulado
    16/07/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Uniwersytet Medyczny w Łodzi
Local de execução
NUTS code: PL711 Miasto Łódź
Localização do comprador
NUTS code: PL711 Miasto Łódź
Setor de atividade (CPV principal)
45453000 Obras de revisão e recuperação
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
ZP/34/2019
Descrição

Przedmiotem zamówienia niniejszego postępowania przetargowego są roboty budowlane obejmujące wykonanie instalacji wentylacji na poziomie 12 oraz chłodu na poziomie 12 i 13 oraz przebudowa instalacji elektrycznej na poziomie 12 i 13 w Centrum Symulacji Medycznych w budynku A1 – Centrum Kliniczno-Dydaktycznego Uniwersytetu Medycznego w Łodzi przy ul. Pomorskiej 251, w formule „zaprojektuj i wybuduj”.
3.2. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia stanowi dokumentacja obejmująca:
1) program funkcjonalno-użytkowy (PFU) – Załącznik nr 2 do SIWZ,
2) dokumentacja powykonawcza piętra 12 i 13 budynku A1 CKD – wykonana przez firmę Skanska w 2018 r. –
Załączniki nr 3.1 do SIWZ – Instalacja oświetlenia – poziom 12;
Załącznik nr 3.2 do SIWZ – Instalacja oświetlenia – poziom 13;
Załącznik nr 3.3 do SIWZ – Instalacja wentylacji – poziom 12;
Załącznik nr 3.4 do SIWZ – Instalacja wentylacji – poziom 13;
Załącznik nr 3.5 do SIWZ – Instalacja chłodu – poziom 12;
Załącznik nr 3.6 do SIWZ – Instalacja

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://umed-lodz.ezamawiajacy.pl
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
19/06/2019 13:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.