Publications Office of the EU
França-Toulouse: Construção de condutas para águas pluviais - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Toulouse: Construção de condutas para águas pluviais

  • Publicado
    17/08/2016
  • Prazo limite
    23/09/2016
  • Abertura das propostas
    23/09/2016
  • Adjudicado
    29/11/2016
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Ville de Toulouse
Local de execução
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Localização do comprador
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Setor de atividade (CPV principal)
45232130 Construção de condutas para águas pluviais
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,519,798.00 EUR
Número de referência do concurso
16V079AO
Descrição

Création et l'aménagement des chambres de pompages et canalisations de rejet des réseaux d'eaux pluviales de la Ville ainsi que des ouvrages de protection contre les crues de la Garonne. Cet aménagement comporte les travaux suivants: Études d'exécution, préfabrication des caissons déversoirs à poser dans les parapets de digue, création de chambres génie-civil, création de canalisations de refoulement, raccordement aux ouvrages pluviaux existants, mise en sécurité des chambres. Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles 25-I.1º et 67 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
http://www.marchespublics.toulouse-metropole.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
23/09/2016 11:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1,519,798.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SCAM Travaux publics SAS Pour le groupement SCAM/Sogatrap
Endereço postal: SCAM Travaux publics SAS 16 RN 88
Localidade: Garidech
Código postal: 31380
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.