Publications Office of the EU
Pocking Ginásio - Ampliação do edifício escolar existente com pequenas alterações no edifício existente - Arquiteto - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Pocking Ginásio - Ampliação do edifício escolar existente com pequenas alterações no edifício existente - Arquiteto

  • Publicado
    13/06/2024
  • Prazo limite
    16/07/2024
  • Adjudicado
    11/12/2024
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Landkreis Passau
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE222 Passau, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
71200000 Serviços de arquitectura e afins
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
582,883.00 EUR
Número de referência do concurso
Architekt
Descrição

O contrato abrange os serviços de planeamento do projeto do edifício e de conceção de interiores, em conformidade com o artigo 33.o e seguintes do HOAI, em conjugação com o anexo 10 do HOAI, fases de execução 1 a 9 para a ampliação do edifício escolar existente com pequenas alterações no edifício existente no ginásio em Pocking.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.staatsanzeiger-eservices.de/
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.staatsanzeiger-eservices.de/
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Vorstellung des vorgesehenen Projektteams
Ponderação (percentagem, valor exato): 1.3
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Darstellung der Arbeitsweise
Ponderação (percentagem, valor exato): 1.2
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Darstellung der Methoden zur Überwachung und Einhaltung der Kosten und Termine sowie des Berichtswesens an den Auftraggeber
Ponderação (percentagem, valor exato): 1.3
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Arbeitsweise der Bauleitung in LPH 8
Ponderação (percentagem, valor exato): 1.4
Critério:
Tipo: price
Descrição: Honorar
Ponderação (percentagem, valor exato): 1.2
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
582,883.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: brunner architekten ingenieure gmbh
Endereço postal:
Localidade: Deggendorf
Código postal: 94469
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.