Publications Office of the EU
Hungria-Budapeste: Vestuário profissional - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Hungria-Budapeste: Vestuário profissional

  • Publicado
    22/12/2017
  • Prazo limite
    02/02/2018
  • Adjudicado
    15/02/2018
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Országgyűlés Hivatala
Local de execução
NUTS code: HU110 Budapest
Localização do comprador
NUTS code: HU110 Budapest
Setor de atividade (CPV principal)
18110000 Vestuário profissional
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
385,000,000.00 HUF
Montante total final do contrato (sem IVA)
384,950,000.00 HUF
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

1. rész: A közbeszerzési dokumentumokban szereplő követelményeknek, műszaki leírásnak megfelelő szolgálati alsó- és felsőruházati termékek az Országgyűlési Őrség számára.
A közbeszerzés (1. rész) mennyisége:
Az Ajánlatkérő által megvásárolandó termékek minimális mennyisége:
Szolgálati zubbony 1500 db
Szolgálati ing 1000 db
Szolgálati póló 2500 db
Szolgálati nadrág 1500 db
Szolgálati többfunkciós nadrág 500 db
Szolgálati többfunkciós kabát 500 db
Szolgálati esővédő kabát 500 db
Szolgálati sapka 500 db
Szolgálati téli sapka 500 db
Szolgálati csősál 500 db
Szolgálati bakancs 500 pár
Szolgálati bakancs talpbetét 1000 pár
Szolgálati zokni - vékony 2000 pár
Szolgálati zokni - vastag 2000 pár
Szolgálati aláöltözet alsó - vékony 1000 db
Szolgálati aláöltözet felső - vékony 1000 db
Szolgálati aláöltözet alsó - vastag 1000 db
Szolgálati aláöltözet felső - vastag 1000 db
Vételi jog:
Ajánlatkérő vételi jogot (opció) köt ki a maga számára a közbeszerzés tárgyát képező (1. rész körébe eső) termékekre – a felmerülő szükségleteknek megfelelően – a közbeszerzési eljárás eredményeként kötendő szerződés teljes időtartamára.
A vételi jog gyakorlására rendelkezésre álló összeg áfa nélkül: 358 500 000 Ft és az Ajánlatkérő által (az 1. rész körébe tartózó) megvásárolandó termékek minimális mennyiségére vonatkozóan a nyertes ajánlattevő ajánlatában meghatározott – áfa nélkül számított – ajánlati ár különbözete.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Országgyűlés Hivatala
Número de registo nacional: AK05934
Endereço postal: Országgyűlés Hivatala, Közbeszerzési Iroda, H-1054 Budapest, Széchenyi rkp.19. VI. em. 619. iroda
Localidade: Budapest
Códigos NUTS: HU110
Código postal: 1054
País: HUN
Pessoa de contacto: Országgyűlés Hivatala, Közbeszerzési Iroda, H-1054 Budapest, Széchenyi rkp.19. VI. em. 619. iroda
Endereço principal: http://www.parlament.hu
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.