Publications Office of the EU
França-Paris: Serviços de interconexão - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Paris: Serviços de interconexão

  • Adjudicado
    12/09/2013
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
64221000 Serviços de interconexão
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
900,000.00 EUR
Número de referência do concurso
SIREL2013
Descrição

L'objet du marché est d'assurer l'interconnexion de réseau locaux des sites parisiens de l'administration par le biais d'une solution point à point, numérique, bidirectionnelle et permanente entre des interfaces d'extrémités normalisée avec des exigences fortes en terme de débit et de disponibilité.
En 2013, la permanence du besoin conduit le ministère à renouveler le marché. Cependant la migration vers le réseau interministériel de l'État à horizon proche rend illusoire l'investissement de tiers. De ce fait, il est apparu nécessaire de recourir pour la période intermediaire à la procédure du marché négocié qui place le ministère de la justice en capacité juridique d'assurer la continuité de l'interconnexion de réseaux des sites de l'administration centrale.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
Not specified
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
900,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Completel SAS
Endereço postal: Tour Ariane - 5 place de la Pyramide
Localidade: La Défense Cedex
Código postal: 92088
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.