Publications Office of the EU
Áustria-Viena: Serviços de consultoria e de programação de software - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Áustria-Viena: Serviços de consultoria e de programação de software

  • Publicado
    11/02/2019
  • Prazo limite
    12/03/2019
  • Abertura das propostas
    12/03/2019
  • Adjudicado
    23/04/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Schieneninfrastruktur-Dienstleistungsgesellschaft mbH
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: AT13 Wien
Setor de atividade (CPV principal)
72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
500,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
500,000.00 EUR
Número de referência do concurso
007_19
Descrição

Die SCHIG mbH erfasst und bearbeitet im Rahmen der ihr vom Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie (bmvit) im Bereich des Schienenverkehrs erteilten Aufträge eine Vielzahl elektronischer Daten und betreibt 2 Datenbanken mittels 4D-Anwendungsentwicklungssoftware (www.4d.com) für die Programmierleistungen benötigt werden.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Schieneninfrastruktur-Dienstleistungsgesellschaft
Endereço postal: Lassallestraße 9b Eingang Radingerstraße
Localidade: Wien
Códigos NUTS: AT13
Código postal: 1020
País: AUT
Pessoa de contacto: Recht, Personal & Beschaffung
Endereço principal: www.schig.com
Contacto eletrónico alternativo:
https://schig.vergabeportal.at/Detail/61655
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
12/03/2019 11:05
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
500,000.00 EUR
Valor final do contrato
500,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Web Engineering GmbH
Endereço postal: Strozzigasse 22/6
Localidade: Wien
Código postal: 1080
País: AUT
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.