Publications Office of the EU
VE 3.14 Pinturas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

VE 3.14 Pinturas

  • Publicado
    16/03/2026
  • Prazo limite
    16/04/2026
  • Adjudicado
    22/06/2026
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Ausbildungszentrum Gesundheit und Pflege Havelland GmbH
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE408 Havelland
Setor de atividade (CPV principal)
45442110 Pintura de edifícios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
61,373.10 EUR
Número de referência do concurso
AGP-2.BA-VE3.14
Descrição

A AGP Havelland GmbH, uma filial da Havelland Kliniken GmbH e do distrito de Havelland para formação e aperfeiçoamento em profissões da saúde, está a planear o 2. Fase de construção para a construção de uma escola profissional nas instalações de Nauen. A escola tem de ser concebida num total de 4 comboios, numa primeira fase de construção (conclusão em 2019) os dois primeiros comboios já foram construídos. No total, cerca de 1.340 m2 de espaço utilizável serão construídos no 2. Fase de construção realizada. Isto resulta em uma área bruta de piso de GFA de cerca de 1.850 m2. Para a realização, o terreno está disponível na nova área de desenvolvimento "Ketziner Straße" em Nauen com um tamanho de cerca de 4.735 m2, que está dentro de um plano de desenvolvimento legalmente válido. Ligado à propriedade está o fornecimento de calor através de uma rede de aquecimento local existente. O edifício destina-se a uma formação de enfermagem generalista de 4 cursos. Depois dos dois primeiros comboios da 1.BA, o terceiro e quarto comboios estão agora a ser construídos numa extensão. As instalações centrais da primeira fase de construção (programa de sala, serviços de construção) já estão concebidas para expansão ou expansibilidade. É uma extensão de três andares, que está ligada à parede do edifício existente de três andares através de um "conector" no lado norte. A extensão é feita em construção sólida com telhado sólido e não é porão. Dimensões da extensão, incluindo conectores: Superfície de base: aprox. 42 x 16m - extensão: 36m x 16m - Conector: 6m x 12m de altura: até cerca de 13,2 m acima do solo

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YNPHA3B
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YNPHA3B
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Critério: Niedrigster Preis
Tipo: price
Descrição: Niedrigster Preis.
Ponderação (percentagem, valor exato): 100.0
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
61,373.10 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Hirsch GmbH
Endereço postal:
Localidade: München
Código postal: 81379
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.