Publications Office of the EU
França-Nîmes: Serviços de topografia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Nîmes: Serviços de topografia

  • Publicado
    10/09/2016
  • Prazo limite
    10/10/2016
  • Abertura das propostas
    11/10/2016
  • Adjudicado
    28/12/2016
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Ville de Nîmes
Local de execução
NUTS code: FRJ12 Gard
Localização do comprador
NUTS code: FRJ12 Gard
Setor de atividade (CPV principal)
71351810 Serviços de topografia
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
86,194.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
87,979.70 EUR
Número de referência do concurso
16S021KM
Descrição

Levés topographiques (levés, implantation, travaux spécifiques) concernant la réalisation de divers projets en matière de foncier, d'urbanisme et d'aménagement divers (plans de récolement, corps de rue). Délimitations foncières (bornage, reconnaissance de limite, délimitation des biens publics) en vue de déterminer et garantir les limites du domaine public et privé de la personne morale de droit public de la Ville de Nîmes. Accord-cadre sans mini ni maxi, conclu avec un opérateur économique.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Ville de Nîmes
Endereço postal: Direction de la commande publique Colisée 2 — 1er étage — 1 rue du Colisée
Localidade: Nîmes Cedex 9
Códigos NUTS: FR812
Código postal: 30947
País: FRA
Endereço principal: http://www.marches-securises.fr
Contacto eletrónico alternativo:
http://www.marches-securises.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
11/10/2016 09:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
86,194.00 EUR
Valor final do contrato
87,979.70 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Relief GE
Endereço postal: 240 chemin de la Tour de l'Évêque — BP 90010 — imm. Le Carré 20.50
Localidade: Nîmes Cedex 1
Código postal: 30023
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.