Publications Office of the EU
Gestão florestal - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Gestão florestal

  • Publicado
    17/10/2025
  • Prazo limite
    23/10/2025
  • Abertura das propostas
    24/10/2025
  • Adjudicado
    01/01/2026
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Mölndals stad
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: SE232 Västra Götalands län
Setor de atividade (CPV principal)
77231300 Serviços de administração florestal
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
16,000,000.00 SEK
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
3
Número de referência do concurso
KS 596/2025
Descrição

A missão inclui a gestão, o planeamento e o aconselhamento e é responsável pela implementação de medidas para as explorações florestais da cidade de Mölndal. O fornecedor deve gerir os terrenos florestais da cidade de acordo com princípios sustentáveis e objetivos a longo prazo em matéria de biodiversidade, valores sociais e atividades ao ar livre. A administração é conduzida em consulta com o município. A comissão também inclui o desenvolvimento de um novo plano de gestão florestal. A cidade de Mölndal possui atualmente cerca de 3300 ha de floresta. O gestor florestal eleito é responsável pela gestão das explorações florestais da cidade de Mölndal, em conformidade com a direção estratégica definida na «Estratégia para as explorações florestais da cidade de Mölndal». A estratégia orientará a gestão e o desenvolvimento das florestas da cidade. O gestor florestal deve consultar ativamente a cidade de Mölndal para garantir que a gestão florestal cumpre os objetivos e as orientações da cidade. Ver anexo 2, Estratégia para as explorações florestais da cidade de Mölndal.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=69140&GoTo=Tender
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=69140&GoTo=Tender
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
24/10/2025 00:00
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.