Publications Office of the EU
Bélgica-Namur: Serviços postais relacionados com cartas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bélgica-Namur: Serviços postais relacionados com cartas

  • Publicado
    28/09/2018
  • Prazo limite
    12/11/2018
  • Abertura das propostas
    12/11/2018
  • Adjudicado
    29/04/2019
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Direction de la gestion mobilière
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: BE352 Arr. Namur
Setor de atividade (CPV principal)
64112000 Serviços postais relacionados com cartas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
5,230,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
20,920,000.00 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
SPW-DT51-T0.05.02 18G761-F03_0
Descrição

Marché ayant pour objet d'assurer les prestations relatives au traitement du courrier national et international émis par les différents services de la Région wallonne et les Cabinets ministériels du Gouvernement wallon situés sur le territoire de la Région wallonne et sur le territoire de la Région de Bruxelles-Capitale:
— dépôt et enlèvement du courrier;
— expédition du courrier suivant différentes formules d’affranchissement (facturation différée, affranchisseuse, timbres, mailings, port payé par le destinataire);
— fourniture de consommables divers et matériel de manutention (par exemple sacs postaux, casiers, documents types, racks de transport, etc).

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://eten.publicprocurement.be/etendering/viewWorkspacesBasedOnExtUrl.do?wsName=SPW-DT51-T0.05.02+18G761-F02
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
12/11/2018 10:00
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.