Publications Office of the EU
Irlanda-Dublim: Estudo do terreno - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Dublim: Estudo do terreno

  • Publicado
    02/05/2018
  • Prazo limite
    25/05/2018
  • Anulado
    21/06/2019
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Works
Renovável
Yes
Comprador
Dublin Port Company
Local de execução
NUTS code: IE061 Dublin
Localização do comprador
NUTS code: IE061 Dublin
Setor de atividade (CPV principal)
45111250 Estudo do terreno
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

DPC proposes to establish a framework of ground investigations contractors, to facilitate the engagement of a competitive process for the award of call off contracts between 2018 and 2024. The scope of the works envisaged under this ground investigation’s framework are as follows:
— percussion boring,
— rotary drilling,
— pitting and trenching,
— sampling and monitoring during intrusive investigation,
— probing and cone penetration testing,
— geophysical surveying,
— in-situ testing,
— instrumentation,
— installation monitoring and sampling,
— geotechnical laboratory testing,
— geoenvironmental laboratory testing,
— reporting.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Dublin Port Company
Endereço postal: Port Centre, Alexandra Road
Localidade: Dublin 1
Códigos NUTS: IE061
Código postal: DO1H 4C6
País: IRL
Pessoa de contacto: Michael Lennon
Endereço principal: http://www.dublinport.ie
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
2,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.