Publications Office of the EU
Alemanha-Marienberg: Construção de diques fluviais - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Marienberg: Construção de diques fluviais

  • Publicado
    21/12/2018
  • Prazo limite
    24/01/2019
  • Abertura das propostas
    24/01/2019
  • Adjudicado
    26/03/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Freiberger Mulde/Zschopau
Local de execução
NUTS code: DED42 Erzgebirgskreis
Localização do comprador
NUTS code: DED42 Erzgebirgskreis
Setor de atividade (CPV principal)
45246100 Construção de diques fluviais
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
3,637,317.19 EUR
Número de referência do concurso
5.232.7171.011
Descrição

24 St. Bäume abtragen, 84 St. Wurzelstöcke roden, 3586 m³ Bodenaushub Baugruben BKI 3-5, 652 m³ Bodenaushub Baugruben BKI 6-7, 1592 m³ Hinterfüllmaterial einbauen, 104 m³ Frostschutzschicht, 90 m² Asphaltbefestigung aufnehmen, 90 m² Asphaltarbeiten, 1967 m³ Abbruch Mauerwerk/Beton, 600 m³ Steinschüttung ausbauen, 1658 t Steinschüttung herstellen, 613 m² Spritzbetonverbau bis 4,00 m (rückwärtig verankert), 1144 m Bohren im Fels, 1731 m Mikropfähle, 92 m³ unbewehrten Beton herstellen, 1031 m³ bewehrten Beton herstellen, 189 m² Strukturschalung, 330 m² Natursteinverblendung, 440 m
Stahlgeländer herstellen, 394 m Zaun abbrechen, 83 m Zaun herstellen, 284 m Betonbordsteine setzen, 16 St. Muldeneinlaufschächte, 5 St. Hochwasserschutztüren, 645 m Baustraße im Gewässer, 710 m Fangedamm, 5140 m² Oberflächensondierung Kampfmittelerkundung, 330 St. Tiefensondierung Kampfmittelerkundung, 460 m³ Oberboden abtragen, 663 m³ Oberboden andecken, 46 m² Sockelputz herstellen, 14 m² Außenwandputz herstellen, 35 m² Trägerbohlwand, 17 m Sohlgrundlenkbuhnen herstellen, 114 m Leitungsgraben, 625 m³ Steinsatz in Beton

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen Betrieb Freiberger Mulde/Zschopau
Endereço postal: Rauenstein 6A
Localidade: Pockau-Lengefeld
Códigos NUTS: DED42
Código postal: 09514
País: DEU
Endereço principal: www.talsperren-sachsen.de
Contacto eletrónico alternativo:
www.evergabe.de
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
24/01/2019 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
3,637,317.19 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Hundhausen Bau GmbH
Endereço postal:
Localidade: Hilmersdorf
Código postal: 09429
País: DEU

Designação oficial: Hundhausen Bau GmbH Eisenach Niederlassung Erzgebirge
Endereço postal: Innerer Hofring 8
Localidade: Hilmersdorf
Código postal: 09429
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.