Publications Office of the EU
Noruega-Oslo: Serviços de consultoria em matéria de rendimento energético - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Noruega-Oslo: Serviços de consultoria em matéria de rendimento energético

  • Publicado
    10/03/2023
  • Prazo limite
    13/04/2023
  • Abertura das propostas
    13/04/2023
  • Adjudicado
    12/06/2023
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Oslo kommune v/ Oslobygg KF
Local de execução
NUTS code: NO081 Oslo
Localização do comprador
NUTS code: NO08 Oslo og Viken
Setor de atividade (CPV principal)
71314300 Serviços de consultoria em matéria de rendimento energético
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
26,000,000.00 NOK
Montante total final do contrato (sem IVA)
48,384,000.00 NOK
Número de referência do concurso
23/1119
Descrição

Oslo Municipality, c/o Oslobgyy KF, hereafter called the contracting authority, invites tenderers to participate in an open tender contest for a framework agreement for ENØK mapping, energy labelling, and associate consultancy services.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Oslo kommune v/ Oslobygg KF
Número de registo nacional: 924 599 545
Endereço postal: Grenseveien 78C
Localidade: Oslo
Códigos NUTS: NO08
Código postal: 0661
País: NOR
Pessoa de contacto: Kasper Johns
Endereço principal: https://www.oslo.kommune.no/etater-foretak-og-ombud/oslobygg/
Contacto eletrónico alternativo:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=355347&B=OSLO
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
13/04/2023 12:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
26,000,000.00 NOK
Valor final do contrato
48,384,000.00 NOK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: COWI AS
Endereço postal: Karvesvingen 2
Localidade: OSLO
Código postal: 0579
País: NOR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.