Publications Office of the EU
Roménia-Targu Mures: Maçãs - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Roménia-Targu Mures: Maçãs

  • Publicado
    07/01/2017
  • Prazo limite
    20/02/2017
  • Anulado
    26/04/2017
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Anulado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Judetul Mures
Local de execução
NUTS code: RO125 Mureş
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
03222321 Maçãs
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,822,078.40 RON
Montante total final do contrato (sem IVA)
O processo está encerrado
Número de referência do concurso
23487/08.10.2016
Descrição

Contractul are ca scop furnizare si distributie mere in cadrul programului de incurajare a consumului de fructe in scoli elevilor din clasele pregatitoare, clasele I-VIII din invatamantul de stat si privat autorizat /acreditat si prescolarii din gradinitele de stat autorizate/acreditate cu program normal de 4 ore din judetul Mures, in anul scolar 2016 -2017. Numarul estimativ de elevi din clasele pregatitoare, clasele I-VIII si prescolari din invatamantul de stat, privat autorizat /acreditat si, respectiv, confesional, din judetul Mures, în anul scolar 2016-2017 este de: 61 006 elevi si prescolari. Fiecare elev, prescolar va primi câte un mar zilnic, pentru o perioada de maxim 88 de zile de scolarizare.
Cantitatea totala de mere pentru anul scolar si prescolar 2016-2017 este de 5 368 528 bucati, conform caietului de sarcini. Acesta are anexata lista cu beneficiarii, precum si nominalizarea pe judetul Mures a locatiilor de distributie, întocmita de Inspectoratul Scolar Judetean Mures. Limita valorii zilnice este de 0,3394 RON/produs/copil/zi, fara TVA.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
17/03/2017 18:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
1,822,078.40 RON
Valor final do contrato
O processo está encerrado
Adjudicação do contrato
O processo está encerrado
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.