Publications Office of the EU
Grécia-Mykonos: Serviços de programação de software de aplicação - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Grécia-Mykonos: Serviços de programação de software de aplicação

  • Publicado
    13/06/2023
  • Prazo limite
    10/07/2023
  • Abertura das propostas
    14/07/2023
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
ΔΗΜΟΣ ΜΥΚΟΝΟΥ
Local de execução
NUTS code: EL422 Άνδρος, Θήρα, Κέα, Μήλος, Μύκονος, Νάξος, Πάρος, Σύρος, Τήνος
Localização do comprador
NUTS code: EL422 Άνδρος, Θήρα, Κέα, Μήλος, Μύκονος, Νάξος, Πάρος, Σύρος, Τήνος
Setor de atividade (CPV principal)
72212000 Serviços de programação de software de aplicação
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
324,295.04 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

ΤΟ αντικείμενο της σύμβασης είναι ο "Εμπλουτισμός και ανάδειξη του Λαογραφικού Μουσείου Μυκόνου με ψηφιακά μέσα ", περιλαμβάνει υπηρεσίες ψηφιοποίησης. Σημείο εκκίνησης του έργου αφορά την ψηφιοποίηση του πολιτιστικού αποθέματος του Μουσείου. Η εργασία της ψηφιοποίησης ανάλογα τους είδους του πολιτιστικού μνημείου θα χωριστεί σε τέσσερις υποενότητες ακολουθώντας την βέλτιστη μέθοδο προσέγγισης. Μέρος των συλλογών θα επιλεγεί για επαγγελματική φωτογράφιση στην περίπτωση των αντικειμένων (μικροαντικείμενα, γλυπτά, υφαντά κλπ) και ψηφιακή σάρωση για το έντυπο υλικό και τα χειρόγραφα.
Η σύμβαση εκτελείται στο πλαίσιο της πράξης Η σύμβαση περιλαμβάνεται στο Υποέργο 01 : «Εμπλουτισμός και ανάδειξη του Λαογραφικού Μουσείου Μυκόνου με ψηφιακά μέσα» της Πράξης: «Δημιουργία, ανάδειξη και αξιοποίηση Ψηφιακού Πολιτιστικού Αποθέματος - Η Λαογραφία της Μυκόνου, από το Χθες στο Αύριο» με Κωδικό MIS 5093370

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: ΔΗΜΟΣ ΜΥΚΟΝΟΥ
Endereço postal: ΑΚΤΗ ΚΑΜΠΑΝΗ, ΜΥΚΟΝΟΣ
Localidade: ΜΥΚΟΝΟΣ
Códigos NUTS: EL422
Código postal: 84600
País: GRC
Pessoa de contacto: Τουλουμτζή Παναγιώτα
Endereço principal: www.mykonos.gr
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.promitheus.gov.gr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
14/07/2023 10:00
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
324,295.04 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.