Publications Office of the EU
Países Baixos-Haia: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Países Baixos-Haia: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção

  • Publicado
    05/07/2019
  • Prazo limite
    02/09/2019
  • Abertura das propostas
    02/09/2019
  • Adjudicado
    20/03/2020
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Ministerie van Buitenlandse Zaken
Local de execução
NUTS code: NL Nederland
Localização do comprador
NUTS code: NL Nederland
Setor de atividade (CPV principal)
71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,360,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
1.00 EUR
Número de referência do concurso
2018500.021.005
Descrição

Deze Aanbesteding betreft het uitvoeren van inspecties voor beheer en onderhoud van Nederlandse gebouwen in het buitenland voor het ministerie van Buitenlandse Zaken, directie 3W.
Het doel van de Opdracht is het komen tot één Raamovereenkomst met twee leveranciers voor de uitvoering van inspecties op het gebied van beheer en onderhoud voor de gebouwen in het buitenland.
Gezien de veranderende visie en onderhoudsbeleid ziet het Ministerie van Buitenlandse Zaken zich meer dan ooit genoodzaakt om haar gebouwen beter te beheren en geschikt te houden of te maken voor een duurzame toekomst waarvoor middelen zo goed mogelijk worden ingezet en personen zich veilig en gezond in kunnen verblijven. Naast een meerjarig onderhoudsplan dat conditie gestuurd is dient er een meerjarig uitvoeringsrapportage geleverd worden op basis van de volgende aspecten: veiligheid, gezondheid, bruikbaarheid, energiezuinigheid, milieu en maatschappelijk belang.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Ministerie van Buitenlandse Zaken
Número de registo nacional: 5910447
Endereço postal: Rijnstraat 8
Localidade: Den Haag
Códigos NUTS: NL
Código postal: 2515 XP
País: NLD
Pessoa de contacto: Reshma Bholai
Endereço principal: https://www.rijksoverheid.nl/ministeries/ministerie-van-buitenlandse-zaken
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.tenderned.nl/tenderned-web/aankondiging/detail/publicatie/akid/8864cbbee10eab26177d7fa2938b821a
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
02/09/2019 13:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,360,000.00 EUR
Valor final do contrato
1.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: PVM Eindhoven B.V.
Endereço postal: Beukenlaan 129
Localidade: EINDHOVEN
Código postal: 5616VD
País: NLD

Designação oficial: Donker Inspecties B.V.
Endereço postal: Meester van der Kampweg 19
Localidade: BEEKBERGEN
Código postal: 7361AD
País: NLD
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.