Publications Office of the EU
Irlanda-Lifford: Serviços de estudo de terrenos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Lifford: Serviços de estudo de terrenos

  • Publicado
    17/09/2019
  • Prazo limite
    17/10/2019
  • Abertura das propostas
    17/10/2019
  • Adjudicado
    17/01/2020
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Donegal County Council
Local de execução
NUTS code: IE041 Border
Localização do comprador
NUTS code: IE041 Border
Setor de atividade (CPV principal)
71351500 Serviços de estudo de terrenos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
946,617.35 EUR
Número de referência do concurso
1036/GI
Descrição

The scope of the works envisaged under this site investigation is as follows:
— cable percussion boreholes (BHCP),
— rotary core boreholes (BHRC) (some with a cable percussion borehole through overburden),
— cable percussion boreholes with standpipes (BHSP),
— trial pits to a scheduled depth (TP),
— window sampling boreholes (WS),
— obtaining samples for laboratory testing,
— photography of the samples to allow for permanent record of strata and of the slit trenches to support the survey information,
— completion of daily field reports and detailed logs,
— laboratory testing of samples,
— reinstatement of exploratory holes and restoration of areas once operations are complete,
— ground water level readings in the standpipes,
— production of a factual ground investigation report of the investigation and laboratory works as carried out under the proposed contract,
— preparation of association of geotechnical and geo-environmental specialists (AGS 4.0) digital data, and
— perform the role of PSCS.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Donegal County Council
Número de registo nacional: N/A
Endereço postal: County House, Co. Donegal
Localidade: Lifford
Códigos NUTS: IE041
País: IRL
Pessoa de contacto: Rodney Irwin
Endereço principal: http://www.donegalcoco.ie
Contacto eletrónico alternativo:
http://irl.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=153792&B=ETENDERS_SIMPLE
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
17/10/2019 12:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
946,617.35 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Irish Drilling Ltd
Endereço postal: Old Galway Road, Co. Galway
Localidade: Loughrea
Código postal:
País: IRL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.