Publications Office of the EU
Erstellung von Multimediaguides für die Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Erstellung von Multimediaguides für die Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten

  • Publicado
    20/02/2024
  • Prazo limite
    21/02/2024
  • Abertura das propostas
    21/02/2024
  • Adjudicado
    29/04/2024
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DEG0I Saalfeld-Rudolstadt
Setor de atividade (CPV principal)
72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
252,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
EU-OV-STSG-01/2024
Descrição

Die Stiftung Thüringer Schlösser und Gärten (STSG) möchte durch den späteren Auftragnehmer Multimediaguides als Entdecker-Tool entwickeln lassen, die dazu einladen, ausgewählte Anlagen individuell zu erschließen und zu erkunden. Durch den späteren Auftragnehmer sollen bis 12/2024 (eine Verlängerung bis 09/2025 ist beantragt) an insgesamt sieben Standorten informative, unterhaltsame, inklusive und besucherorientierte Multimediaguides entwickelt und innerhalb einer technologisch und gestalterisch einheitlichen Gesamtstruktur gebündelt werden. Hierzu soll mit dem späteren Auftragnehmer ein EVB-IT Systemvertrag geschlossen werden, der Vertragsgrundlage für die Erstellung der Multimediaguides ist. Im Anschluss an die sukzessive Erstellung erfolgt nach und nach der vertragliche Regelbetrieb inkl. Wartung und Support für einen Zeitraum von maximal fünf Jahren. Mit Zuschlagserteilung wird der Auftragnehmer mit der Wartung und Support für zwei Jahr beauftragt. Die Beauftragung der Wartungs- und Supportleistungen in den Folgejahren erfolgt optional.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YYVHMK5
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YYVHMK5
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
21/02/2024 08:30
Método de adjudicação
Qualifikation und Erfahrung des angebotenen Projektteams (Projektleiter, Entwicklungsleiter und Art Director)
Valor estimado
252,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.