Publications Office of the EU
Výběrové řízení na stavební práce - úsporná opatření v areálu Polikliniky Vltava - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Výběrové řízení na stavební práce - úsporná opatření v areálu Polikliniky Vltava

  • Publicado
    12/03/2025
  • Prazo limite
    17/04/2025
  • Abertura das propostas
    17/04/2025
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Sarus a.s.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: CZ032 Plzeňský kraj
Setor de atividade (CPV principal)
45215100 Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
15,000,000.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Předmětem zakázky je dodávka stavebních prací v rámci rekonstrukce objektu v areálu Zadavatele dle Projektové dokumentace, která tvoří přílohu č. 2 Zadávací dokumentace. Předmětem rekonstrukce bude zateplení objektu, výměna výplní otvorů a úpravy UT. Boletické panely budou nahrazeny zdivem z pórobetonových tvárnic tl. 100 mm, obvodové stěny se zateplí fasádní minerální vatou tl. 280 mm. Nebo jiné obdobné řešení se stejnými tepelně izolačními vlastnostmi (U = 0,15 W/(m2.K)). Provede se zateplení podhledu posledního stropu minerální vatou tl. 280 mm. Nebo jiné obdobné řešení se stejnými tepelně izolačními vlastnostmi (U = 0,11 W/(m2.K)). Okna budou vyměněna za nová UW = 0,90 W/(m2.K), dveře UD=1,0 W/(m2.K). Nové konstrukce na rozhraní vytápěného prostoru a vnějšího prostředí převážně splňují doporučené hodnoty ČSN 73 0540-2 2011.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.vhodne-uverejneni.cz/profil/sarus-a-s
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: permitido
https://www.vhodne-uverejneni.cz/profil/sarus-a-s
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
17/04/2025 12:01
Local de execução
Método de adjudicação
Cena
Valor estimado
15,000,000.00 CZK
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.