Publications Office of the EU
P-Angra do Heroísmo: Construção de edifícios escolares - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

P-Angra do Heroísmo: Construção de edifícios escolares

  • Publicado
    07/06/2011
  • Prazo limite
    02/08/2011
  • Abertura das propostas
    03/08/2011
  • Adjudicado
    12/04/2012
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45214200 Construção de edifícios escolares
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
6,000,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
10,499,403.34 EUR
Número de referência do concurso
Concurso Público n.º3/2011-SREF/DREF
Descrição

A empreitada consiste na construção do corpo do auditório da escola secundária domingos rebelo.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
03/08/2011 10:30
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
6,000,000.00 EUR
Valor final do contrato
10,499,403.34 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Consórcio Marques, SA, Somague-Ediçor, Engenharia, SA, Tecnovia-Açores-Sociedade de Empreitadas, SA
Endereço postal: Rua Joaquim Marques, nº 34
Localidade: Ponta Delgada
Código postal: 9501-950
País: PRT

Designação oficial: Consórcio Marques, SA, Somague-Ediçor-Engenharia, SA, Tecnovia-Açores - Sociedade de Empreitadas, SA
Endereço postal: Rua Joaquim Marques, nº 34
Localidade: Ponta Delgada
Código postal: 9500-950
País: PRT
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.