Publications Office of the EU
Polónia-Cracóvia: Serviços de concepção técnica - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polónia-Cracóvia: Serviços de concepção técnica

  • Publicado
    07/12/2020
  • Prazo limite
    18/12/2020
  • Abertura das propostas
    18/12/2020
  • Adjudicado
    09/03/2021
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Polska Spółka Gazownictwa sp. z o.o. Oddział Zakład Gazowniczy w Krakowie
Local de execução
NUTS code: PL218 Nowosądecki
Localização do comprador
NUTS code: PL213 Miasto Kraków
Setor de atividade (CPV principal)
71320000 Serviços de concepção técnica
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
537,180.00 PLN
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
4
Número de referência do concurso
PSGKR.ZZSP.901.40.20
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest opracowanie dokumentacji projektowej dla przebudowy sieci s/c w msc. Lipinki w podziale na 4 etapy: III, IV, VI, VIA” (4 zadania) - zamówienie sektorowe, zgodnie z Warunkami Technicznymi, wydanymi przez Polską Spółkę Gazownictwa sp. z o.o., OZG w Krakowie.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Załącznikach nr 1a, 1b, 1c, 1d do Umów.
Warunki wykonania zamówienia oraz obowiązki Wykonawcy i Zamawiającego określają wzory Umów, które stanowią Zał. nr 5a, 5b, 5c, 5d do SIWZ.
Powody zastosowania procedury przyspieszonej: Skrócenie terminu składania ofert jest uzasadnione z uwagi na pilną potrzebę udzielenia zamówienia w związku z koniecznością terminowego wykonania planów inwestycyjnych Zamawiającego oraz priorytetowy charakter przedmiotu zamówienia jako elementu rządowego programu ograniczenia niskiej emisji mającej na celu zwiększenie dostępności energii gazowej jako alternatywy dla ogrzewania węglowego.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Polska Spółka Gazownictwa Sp. z o.o. Oddział Zakład Gazowniczy w Krakowie
Endereço postal: Gazowa 16
Localidade: Kraków
Códigos NUTS: PL213
Código postal: 31-060
País: POL
Pessoa de contacto: Barbara Godyń, Jolanta Sieńko
Endereço principal: www.psgaz.pl
Contacto eletrónico alternativo:
www.zamowienia.psgaz.pl
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
18/12/2020 09:30
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.