Publications Office of the EU
Islândia-Reykjavik: Serviços de investigação e desenvolvimento e serviços de consultoria conexos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Islândia-Reykjavik: Serviços de investigação e desenvolvimento e serviços de consultoria conexos

  • Publicado
    24/05/2018
  • Prazo limite
    22/06/2018
  • Adjudicado
    20/08/2018
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Mennta- og menningarmálaráðuneytið (Ministry of Education, Science and Culture)
Local de execução
NUTS code: IS001 Höfuðborgarsvæði
Localização do comprador
NUTS code: IS Ísland
Setor de atividade (CPV principal)
73000000 Serviços de investigação e desenvolvimento e serviços de consultoria conexos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
200,000,000.00 ISK
Montante total final do contrato (sem IVA)
200,000,000.00 ISK
Número de referência do concurso
M40333
Descrição

The Icelandic Ministry of Education, Science and Culture seeks to make a contract with one service provider who shall run a Center for Language Technology for Icelandic. The center will oversee and manage the Program of Language Technology for Icelandic 2018-2022 that can be found on the website of the Government offices of Iceland here:
https://www.stjornarradid.is/lisalib/getfile.aspx?itemid=56f6368e-54f0-11e7-941a-005056bc530c

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Mennta- og menningarmálaráðuneytið (Ministry of Education, Science and Culture).
Número de registo nacional: 460269-2969
Endereço postal: Sölvhólsgata 4
Localidade: Reykjavik
Códigos NUTS: IS
Código postal: 150
País: ISL
Pessoa de contacto: Drífa Guðjónsdóttir Plank
Endereço principal: www.stjornarradid.is/raduneyti/mennta-og-menningarmalaraduneytid/
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Everybody exressing their interest shall fulfil all requirements of this PIN on the 1.7.2018. Participants will get description of the award procedure. It will be either restricted procedure or negotiated procedure without prior publication if there is only one service provider that expresses interest.The service providers that are qualified and are not excluded (art. 68, PPA No. 120/2016) will get access to procurement documents where technical req. and the award criteria will be published.
Valor estimado
200,000,000.00 ISK
Valor final do contrato
200,000,000.00 ISK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Almannaromur
Endereço postal:
Localidade: Reykjavik
Código postal:
País: ISL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.