Publications Office of the EU
Alemanha-Greifswald: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Greifswald: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção

  • Publicado
    16/05/2017
  • Prazo limite
    20/06/2017
  • Adjudicado
    13/09/2017
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister, Immobilienverwaltungsamt, Abt. Hochbau
Local de execução
NUTS code: DE80N Vorpommern-Greifswald
Localização do comprador
NUTS code: DE80N Vorpommern-Greifswald
Setor de atividade (CPV principal)
71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
3,450,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
101,500.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Die Universitäts- und Hansestadt Greifswald plant für den Standort der CDF-Schule in Greifswald den Neubau einer Zweifeld-Sporthalle für den Schul- und Vereinssport. In der Planung wurden die Anforderungen aus dem Schullehrplanes, der Nutzung zum Wettbewerbsbetrieb der Vereine, Veranstaltungen im Fechtsport und der Möglichkeit für Zuschauerplätze umgesetzt.
Die Sporthalle hat eine Grundfläche von 1 089 m2 sowie eine Höhe von mind. 7 m über dem Handballfeld und wird als Stahlbau errichtet. Die Funktionsräume sind unterteilt in Umkleide- und Zuschauerbereiche und werden als Mauerwerksbau ausgeführt.
Im Bereich der Sporthallenfassade ist eine Solarthermieanlage mit 105 m2 integriert, des Weiteren ist auf dem Grundstück eine Retentionsanlage vorgesehen.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister, Immobilienverwaltungsamt, Abt. Hochbau
Endereço postal: Markt 15
Localidade: Greifswald
Códigos NUTS: DE801
Código postal: 17489
País: DEU
Pessoa de contacto: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister, Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
Endereço principal: www.greifswald.de
Contacto eletrónico alternativo:
https://portal.evergabemv.de/E36884137
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
3,450,000.00 EUR
Valor final do contrato
101,500.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Bauconzept Planungsgesellschaft mbH
Endereço postal: Bachgasse 2
Localidade: Lichtenstein/Sa.
Código postal: 09350
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.