Publications Office of the EU
Roménia-Cluj-Napoca: Aluguer de veículos industriais com condutor - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Roménia-Cluj-Napoca: Aluguer de veículos industriais com condutor

  • Publicado
    20/04/2022
  • Prazo limite
    05/05/2022
  • Abertura das propostas
    05/05/2022
  • Adjudicado
    23/08/2023
  • Hoje
    02/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
COMPANIA NATIONALA DE ADMINISTRARE A INFRASTRUCTURII RUTIERE S.A. prin D.R.D.P Cluj
Local de execução
NUTS code: RO113 Cluj
Localização do comprador
NUTS code: RO113 Cluj
Setor de atividade (CPV principal)
60182000 Aluguer de veículos industriais com condutor
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
6,400,000.00 RON
Montante total final do contrato (sem IVA)
181,442,394.00 RON
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
8
Número de referência do concurso
16054368/2022/1209/4/1+2
Descrição

Serviços de aluguer de máquinas para o Departamento de Produção da DRDP Cluj - Acordo-Quadro 2 anos
Valor mínimo 103 240,00 lei sem IVA
Valor máximo de 6 400 000,00 RON, sem IVA, dos quais:
Lote 1 – valor mínimo – 6 400 RON sem IVA – máx. – 1 850 000 RON sem IVA
valor do contrato subsequente mais pequeno - 425 000 lei sem IVA
valor do maior contrato subsequente – 500 000 RON, excluindo IVA
Lote 2 – valor mínimo – 3 600 RON sem IVA – máx. – 180 000 RON sem IVA
o valor do contrato subsequente mais pequeno - 33 750 RON sem IVA
o valor do maior contrato subsequente – 67 500 RON, excluindo IVA
Valor do lote 3 min – 2 560 RON sem IVA – máx. – 320 000 RON sem IVA
o valor do contrato subsequente mais pequeno - 64 000,00 RON sem IVA
valor do maior contrato subsequente – 96 000,00 RON, excluindo IVA
Valor do lote 4-min – 4 240 RON sem IVA – máx. – 238 500 RON sem IVA
o valor do contrato subsequente mais pequeno - 53 000 lei sem IVA
o valor do maior contrato subsequente – 79 500 RON, excluindo IVA
Valor do lote 5-min – 5 000 RON sem IVA – máx – 345 700 RON sem IVA
valor do contrato subsequente mais pequeno - 70 000 lei sem IVA
valor do maior contrato subsequente – 100 000 RON, excluindo IVA
Valor do lote 6-min – 39 000 RON sem IVA – máx – 975 500 RON sem IVA
valor do contrato subsequente mais pequeno - 195 000 lei sem IVA
valor do maior contrato subsequente – 292 500 RON, excluindo IVA
Valor mínimo do lote 7 – 18 440 RON sem IVA – máx. – 1 290 800 RON sem IVA
valor do contrato subsequente mais pequeno - 276 600 lei sem IVA
valor do maior contrato subsequente – 368 800 RON, excluindo IVA
Valor do lote 8-min – 24 000 RON sem IVA – máx – 1 200 000 RON sem IVA
valor do contrato subsequente mais pequeno - 240 000 lei sem IVA
valor do maior contrato subsequente – 360 000 RON, excluindo IVA
As quantidades mínimas e máximas relacionadas com o acordo-quadro podem ser consultadas em anexo à documentação do concurso/ficha de tarefas.
A entidade adjudicante reserva-se o direito de alterar o contrato em conformidade com o artigo 221.o da Lei 98/2016, desde que essas alterações não sejam abrangidas pelo artigo 221.o, n.o 7, da Lei 98/2016, ou seja, não representem uma alteração substancial.
A. Em conformidade com o artigo 160.o, n.o 1, da Lei n.o 98/2016, conforme alterada, o prazo em que qualquer operador económico interessado tem o direito de solicitar esclarecimentos ou informações adicionais sobre a documentação do concurso não pode ser superior a 18 dias antes da data-limite para a apresentação das propostas.
B. Em conformidade com o artigo 161.°, n.° 1, da Lei n.° 98/2016, conforme alterada, o prazo para a entidade adjudicante responder de forma clara e completa a todos os pedidos de esclarecimento/informações complementares é o décimo primeiro dia antes do termo do prazo fixado para a apresentação das propostas.
*Qualquer pedido de esclarecimento enviado após a data mencionada no ponto A impossibilitará a entidade adjudicante de dar uma resposta dentro do prazo mencionado no ponto B, pelo que qualquer pedido de esclarecimento dentro dos prazos mencionados será considerado tardio.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: COMPANIA NATIONALA DE ADMINISTRARE A INFRASTRUCTURII RUTIERE S.A. prin D.R.D.P Cluj
Número de registo nacional: 16054368
Endereço postal: Strada: DECEBAL 128
Localidade: Cluj-Napoca
Códigos NUTS: RO113
Código postal: 400205
País: ROU
Pessoa de contacto: Serviciul Achizitii
Endereço principal: www.drdpcluj.ro
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one lot only
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
05/05/2022 15:00
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.