Publications Office of the EU
França-Nice: Equipamento oftalmológico - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Nice: Equipamento oftalmológico

  • Publicado
    15/03/2014
  • Prazo limite
    22/04/2014
  • Adjudicado
    07/01/2015
  • Hoje
    05/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
CHU Nice
Local de execução
NUTS code: FRL03 Alpes-Maritimes
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33122000 Equipamento oftalmológico
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
97,947.38 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
2014-016-DIB
Descrição

Fourniture de divers matériels d'ophtalmologie avec consommables, accessoires et maintenance associes.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: CHU de Nice – Hôpital de Cimiez – pôle ressources matérielles– cellule des marchés
Endereço postal: 4 avenue Reine Victoria, CS 91179
Localidade: Nice Cedex 1
Código postal: 06003
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one or more lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
97,947.38 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Société Haag Streit
Endereço postal: 55 rue Paul Girod
Localidade: Chambéry
Código postal: 73000
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.