Publications Office of the EU
D-Heidelberga: Remoção de amianto - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

D-Heidelberga: Remoção de amianto

  • Adjudicado
    26/07/2012
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: DE125 Heidelberg, Stadtkreis
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45262660 Remoção de amianto
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
318,468.03 EUR
Número de referência do concurso
12-02278
Descrição

Schadstoffsanierung.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

45262660 - Remoção de amianto

90700000 - Serviços ambientais

45400000 - Obras de acabamento de edifícios

90000000 - Serviços relativos a águas residuais, resíduos, limpeza e ambiente

45453000 - Obras de revisão e recuperação

90740000 - Serviços de rastreio e monitorização de poluentes e serviços de reabilitação

Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
318,468.03 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Proklima GmbH
Endereço postal: Rathsbergstr. 70
Localidade: Nürnberg
Código postal: 90411
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.