Publications Office of the EU
CZ-Zlín: Tróleis - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

CZ-Zlín: Tróleis

  • Publicado
    24/03/2012
  • Prazo limite
    11/05/2012
  • Abertura das propostas
    11/05/2012
  • Adjudicado
    15/10/2012
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Dopravní společnost Zlín-Otrokovice, s.r.o.
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
34622300 Tróleis
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
340,000,000.00 CZK
Montante total final do contrato (sem IVA)
328,600,000.00 CZK
Número de referência do concurso
DSZO25.
Descrição

Předmětem veřejné zakázky je uzavření kupní smlouvy, jejímž obsahem bude sjednání podmínek pro dodávku nových 25 ks městských plně nízkopodlažních trolejbusů typu SD, SK, KD, KK (dle technické specifikace viz příloha č. 1 ZD) pro Dopravní společnost Zlín-Otrokovice, s.r.o., se sídlem ve Zlíně, Podvesná XVII/3833. Předmět veřejné zakázky obsahuje dále veškeré náklady, jejichž vynaložení uchazeči předpokládají při plnění veřejné zakázky a to zejména náklady na zavedení plnohodnotného servisního místa za podmínek stanovených v zadávací dokumentaci, v technické specifikaci, tj. zejména náklady na dodávku servisních zařízení, speciálního nářadí a diagnostických přístrojů, všechny nutné aktualizace potřebné pro servis a objednávání ND po dobu záruky vozidel a dále náklady na zaškolení zaměstnanců zadavatele k provádění oprav a servisu dodaných trolejbusů dle zadávací dokumentace a technické specifikace.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
11/05/2012 12:00
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
340,000,000.00 CZK
Valor final do contrato
328,600,000.00 CZK
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Škoda Electric a.s.
Endereço postal: Tylova 1/57
Localidade: Plzeň
Código postal: 301 28
País: CZE
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.