Publications Office of the EU
Transporte escolar Leiblfing 2026/27 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Transporte escolar Leiblfing 2026/27

  • Publicado
    28/01/2026
  • Prazo limite
    25/02/2026
  • Abertura das propostas
    25/02/2026
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Gemeinde Leiblfing
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE22B Straubing-Bogen
Setor de atividade (CPV principal)
60130000 Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
LEIB-GWB2
Descrição

O objetivo deste prémio é realizar o transporte necessário de alunos da escola primária e secundária de Leiblfing, bem como viagens dentro da rede de escolas secundárias de Geiselhöring, Leiblfing, Mallersdorf-Pfaffenberg e Rain (principalmente entre Leiblfing e Geiselhöring e Rain, respetivamente) com bagagem (por exemplo, sacos escolares, instrumentos musicais, trenós/esquis) entre as suas casas e a escola em ambos os sentidos. Transporte escolar no município de Leiblfing com cerca de 5-6 viagens diárias com um autocarro de 50 lugares. Além disso, os serviços de transporte também incluem viagens especiais de eventos escolares e viagens das escolas para salas de aula extracurriculares. 22 000 km. Espera-se que sejam necessários pelo menos cinco 50 lugares.- Lote 2: Transporte escolar no município de Leiblfing, bem como viagens dentro da rede de ensino médio Geiselhöring, Leiblfing, Mallersdorf-Pfaffenberg e Rain com aproximadamente 8-10 viagens por dia com um autocarro de 9 lugares. 25 000 km. Espera-se que sejam necessários pelo menos três 9 assentos.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://staatsanzeiger-eservices.de
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://staatsanzeiger-eservices.de
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
25/02/2026 10:05
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.