Publications Office of the EU
França-Lião: Serviços de contabilidade e auditoria - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Lião: Serviços de contabilidade e auditoria

  • Publicado
    18/10/2018
  • Prazo limite
    20/11/2018
  • Abertura das propostas
    21/11/2018
  • Adjudicado
    02/01/2019
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Crédit Municipal de Lyon
Local de execução
NUTS code: FR France
Localização do comprador
NUTS code: FR France
Setor de atividade (CPV principal)
79210000 Serviços de contabilidade e auditoria
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
354,000.00 EUR
Número de referência do concurso
AVIS no18-05
Descrição

Externalisation du dispositif de contrôle périodique prévu par l'arrêté du 3.11.2014 pour les 9 Caisses de crédit municipal, membres du groupement de commandes: Avignon, Bordeaux, Dijon, Lyon, Nice, Nîmes, Strasbourg, Toulon, Toulouse.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Crédit municipal de Lyon
Número de registo nacional: 266900299
Endereço postal: 221 rue Duguesclin
Localidade: Lyon
Códigos NUTS: FR
Código postal: 69003
País: FRA
Pessoa de contacto: M. le directeur du crédit municipal de Lyon, 221 rue Duguesclin, 69003 Lyon
Endereço principal: http://www.credit-municipal-lyon.fr
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.e-marchespublics.com
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
21/11/2018 10:00
Compradores
Credit municipal de Lyon
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
354,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: PWC Advisory
Endereço postal: 63 rue de Villiers
Localidade: Neuilly-sur-Seine
Código postal: 92200
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.