Publications Office of the EU
França-Le Mans: Serviços de reparação de camiões - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Le Mans: Serviços de reparação de camiões

  • Publicado
    11/09/2018
  • Prazo limite
    09/10/2018
  • Abertura das propostas
    10/10/2018
  • Adjudicado
    18/01/2019
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Le Mans Métropole — Communauté urbaine
Local de execução
NUTS code: FRG04 Sarthe
Localização do comprador
NUTS code: FRG04 Sarthe
Setor de atividade (CPV principal)
50114100 Serviços de reparação de camiões
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
440,000.00 EUR
Número de referência do concurso
2018_0092_fcs_bl
Descrição

Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes (article 28 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015) avec les organismes suivants: ville du Mans. Le coordonnateur du groupement est Le Mans Métropole. Elle aboutira à la conclusion de 2 accords-cadre (un par collectivité) à bons de commande avec maximum annuel. LMM: maxi 90 000 EUR HT, ville du Mans: maxi 20 000 EUR HT.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Le Mans Métropole — Communauté urbaine
Número de registo nacional: 24720013200014
Endereço postal: Pôle marchés et achats publics, CS 40010 — 16 avenue François Mitterrand — Le Condorcet
Localidade: Le Mans
Códigos NUTS: FRG04
Código postal: 72039
País: FRA
Endereço principal: http://www.lemans.fr
Contacto eletrónico alternativo:
http://www.sarthe-marchespublics.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
10/10/2018 09:00
Compradores
Le Mans Métropole — Communauté urbaine
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
440,000.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: AD 72
Endereço postal: 35 bd Pierre Lefaucheux
Localidade: Le Mans
Código postal: 72100
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.