Publications Office of the EU
Reino Unido-Larkhall: Medicamentos usados em oftalmologia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Reino Unido-Larkhall: Medicamentos usados em oftalmologia

  • Publicado
    21/10/2015
  • Prazo limite
    25/11/2015
  • Adjudicado
    17/12/2015
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
The Common Services Agency (more commonly known as NHS National Services Scotland) (‘the Authority’)
Local de execução
NUTS code: UKM Scotland
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33662100 Medicamentos usados em oftalmologia
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,249,300.00 GBP
Montante total final do contrato (sem IVA)
643,250.00 GBP
Número de referência do concurso
NP7000/15
Descrição

The supply of 775 off-hand held ultrasonic pachymeters to various Community Optometrist Practices throughout Scotland before 31.3.2016, as detailed within the tender documentation.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: The Common Services Agency (more commonly known as NHS National Services Scotland) (‘the Authority’)
Endereço postal: National Distribution Centre, Canderside, 2 Swinhill Avenue
Localidade: Larkhall
Código postal: ML9 2QX
País: GBR
Pessoa de contacto: Procurement, Commissioning and Facilities
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Código CPV

33662100 - Medicamentos usados em oftalmologia

33100000 - Equipamento médico

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
1,249,300.00 GBP
Valor final do contrato
643,250.00 GBP
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Grafton Optical Company Ltd
Endereço postal: Crown Hall, The Crescent
Localidade: Watford
Código postal: WD18 0QW
País: GBR

Designação oficial: Keeler Limited
Endereço postal: 25 Deerdykes View, Westfield Estate
Localidade: Cumbernauld
Código postal: G68 9HN
País: GBR

Designação oficial: Topcon (Great Britain) Limited
Endereço postal: Topcon House, Kennetside Bone Lane, Berkshire
Localidade: Newbury
Código postal: RG14 5PX
País: GBR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.