Publications Office of the EU
Alemanha-Osnabrück: Obras de isolamento térmico - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Alemanha-Osnabrück: Obras de isolamento térmico

  • Anunciado
    21/12/2018
  • Publicado
    13/02/2019
  • Prazo limite
    15/03/2019
  • Abertura das propostas
    15/03/2019
  • Adjudicado
    20/05/2019
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Hochschule Osnabrück
Local de execução
NUTS code: DE944 Osnabrück, Kreisfreie Stadt
Localização do comprador
NUTS code: DE944 Osnabrück, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
45321000 Obras de isolamento térmico
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
110,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
61,498.52 EUR
Número de referência do concurso
400-05-01-Wz18
Descrição

Komplette Technische-Dämmung im Neubau Erweiterung des Instituts für Musiks der Hochschule Osnabrück. Für die Gewerke Sanitärinstallation, Heizungsinstallation, Kältetechnik und Lüftungstechnik bestehend aus:
— Isolieren von Lüftungskanälen,
— Isolieren von warmgehenden Rohrleitungen,
— Isolieren von kaltgehenden Rohrleitungen,
— Herstellen von Brandschutzabschottungen,
— Akustisches verschließen von Durchbrüchen.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Hochschule Osnabrück
Endereço postal: Albrechtstraße 30
Localidade: Osnabrück, Westerberg
Códigos NUTS: DE944
Código postal: 49076
País: DEU
Pessoa de contacto: Gebäudemanagement Vergabestelle
Endereço principal: www.hs-osnabrueck.de
Contacto eletrónico alternativo:
http://www.bi-medien.de
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
15/03/2019 10:00
Código CPV

45321000 - Obras de isolamento térmico

45323000 - Obras de isolamento acústico

45330000 - Instalação de canalizações

45331000 - Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado

44100000 - Materiais de construção e artigos afins

45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil

Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
110,000.00 EUR
Valor final do contrato
61,498.52 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Mock-Isoliertechnik GmbH
Endereço postal:
Localidade: Bad Langensalza
Código postal: 99947
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.