Publications Office of the EU
França-Annecy: Instrumentos de medição - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

França-Annecy: Instrumentos de medição

  • Publicado
    23/12/2017
  • Prazo limite
    29/01/2018
  • Abertura das propostas
    29/01/2018
  • Adjudicado
    23/03/2018
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Département de la Haute-Savoie
Local de execução
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Localização do comprador
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Setor de atividade (CPV principal)
38300000 Instrumentos de medição
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
57,860.00 EUR
Número de referência do concurso
17s0432
Descrição

Le présent marché est destiné à l'acquisition de matériels pédagogiques de sciences physiques, Svt, Exao et technologie pour l'équipement à neuf du nouveau collège de l'albanais à Rumilly en Haute-Savoie (74150).

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Département de la Haute Savoie: Services de la Commande Publique
Endereço postal: 23 rue de la Paix (2ème étage), CS 32444, (dépôt possible en mains propres contre récépissé)
Localidade: Annecy Cedex
Códigos NUTS: FRK28
Código postal: 74041
País: FRA
Endereço principal: http://www.hautesavoie.fr
Contacto eletrónico alternativo:
http://www.hautesavoie.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
29/01/2018 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
57,860.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Jeulin
Endereço postal: 468 rue Jacques Monod, Zi nº 1 Nétreville, BP 1900
Localidade: Evreux
Código postal: 27000
País: FRA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.