Publications Office of the EU
França-Chalon-sur-Saône: Serviços de limpeza de edifícios - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

França-Chalon-sur-Saône: Serviços de limpeza de edifícios

  • Publicado
    21/09/2016
  • Prazo limite
    20/10/2016
  • Abertura das propostas
    21/10/2016
  • Adjudicado
    22/12/2016
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
CA Chalon Val de Bourgogne
Local de execução
NUTS code: FRC13 Saône-et-Loire
Localização do comprador
NUTS code: FRC13 Saône-et-Loire
Setor de atividade (CPV principal)
90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
502,444.06 EUR
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
7
Número de referência do concurso
AOPGEENTRETIENLOCAUX
Descrição

Il s'agit d'un marché passé en groupement de commandes entre la Ville de Chalon-sur-Saône, son Centre communal d'action sociale (CCAS) ET le Grand Chalon, dans le cadre de l'article 28 de l'ordonnance n° 2015-899 du 23.7.2015 relative aux marchés publics. Le Grand Chalon a été désigné coordonnateur du groupement. Il est précisé que, sur le fondement de l'article 36 II de l'ordonnance n° 2015-899 du 23.7.2015 relative aux marchés publics et de l'article 13 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, les lots n° 6 et 7 sont des lots réservés à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale de 50 % de travailleurs défavorisés.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: CA Chalon Val de Bourgogne
Endereço postal: CS 90246
Localidade: Chalon-sur-Saône Cedex
Códigos NUTS: FR263
Código postal: 71106
País: FRA
Pessoa de contacto: Service commande publique
Endereço principal: http://www.legrandchalon.fr
Contacto eletrónico alternativo:
https://marches.e-bourgogne.fr
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
21/10/2016 14:00
Compradores
Centre communal d'action sociale de Chalon-sur-Saône
Local de execução
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.