Publications Office of the EU
Celebração de um contrato-quadro não exclusivo de inspeção de edifícios em conformidade com a norma DIN 1076 no âmbito de um concurso público - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Celebração de um contrato-quadro não exclusivo de inspeção de edifícios em conformidade com a norma DIN 1076 no âmbito de um concurso público

  • Publicado
    30/10/2025
  • Hoje
    01/09/2026
  • Prazo limite
    16/01/2028
  • Abertura das propostas
    16/01/2028
Estado
Publicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Setor de atividade (CPV principal)
71631450 Serviços de inspecção de pontes
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de lotes
2
Número de referência do concurso
AP010900193
Descrição

O objeto do contrato-quadro são ensaios principais e ensaios estruturais simples para estruturas de engenharia civil, de acordo com a norma DIN 1076, em pacotes de ensaios individuais divididos nos dois lotes seguintes: Lote 1: Pontes, barreiras acústicas, muros de contenção, túneis e outras estruturas de engenharia (excluindo sinais de trânsito) Lote 2: Destina-se a adjudicar o serviço descrito no caderno de encargos através de um concurso público. O contrato-quadro no âmbito do procedimento de admissão entra em vigor pela primeira vez em 01.03.2026 e termina em 29.02.2028, sujeito à opção de prorrogação contratual. A fim de satisfazer a diversidade de potenciais contratantes no âmbito do modelo de autorização, cada empresa que preencha as condições de autorização será autorizada a aderir ao contrato-quadro nas mesmas condições durante todo o período de vigência do contrato.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://vergabe.autobahn.de
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: permitido
https://vergabe.autobahn.de
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
16/01/2028 12:00
Código CPV

71631450 - Serviços de inspecção de pontes

45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil

45000000 - Construção

Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.