Publications Office of the EU
RO-Bucuresti: Medicamentos vários - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

RO-Bucuresti: Medicamentos vários

  • Publicado
    03/07/2012
  • Prazo limite
    13/08/2012
  • Abertura das propostas
    14/08/2012
  • Adjudicado
    01/10/2012
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Unitatea Militara 0521 Bucuresti
Local de execução
NUTS code: RO321 Bucureşti
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
33690000 Medicamentos vários
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
457,810.70 RON
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,905,081.10 RON
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
213
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Atribuirea acordului cadru, in vederea incheierii de contracte subsecvente de furnizare medicamente de uz uman.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for one or more lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
14/08/2012 12:00
Local de execução
Código CPV

33690000 - Medicamentos vários

33600000 - Produtos farmacêuticos

33675000 - Anti-histamínicos de uso sistémico

33621300 - Antianémicos

33621100 - Antitrombóticos

33642200 - Corticosteroides de uso sistémico

33642000 - Medicamentos hormonais sistémicos, exceptuando as hormonas sexuais

33661000 - Medicamentos para o sistema nervoso

33613000 - Laxantes

33622700 - Bloqueadores dos canais de cálcio

33692210 - Soluções para alimentação parenteral

33615100 - Insulina

33617000 - Sais minerais

33651000 - Anti-infecciosos gerais de uso sistémico

33622500 - Anti-hemorroidais de uso tópico

33620000 - Medicamentos para o sangue, para os órgãos hematopoiéticos e para o aparelho cardiovascular

33622300 - Diuréticos

33661500 - Psicolépticos

33622100 - Medicamentos usados na terapêutica cardíaca

33661300 - Antiepilépticos

33661100 - Anestésicos

33662000 - Medicamentos para os órgãos sensoriais

33692700 - Soluções à base de glucose

33610000 - Medicamentos para o tracto digestivo e o metabolismo

33614000 - Antidiarreicos, anti-inflamatórios e anti-infecciosos intestinais

33673000 - Medicamentos para doenças obstrutivas das vias respiratórias

33631400 - Antibióticos e quimioterápicos usados em dermatologia

33730000 - Produtos para o cuidado dos olhos e lentes de correcção

33631600 - Anti-sépticos e desinfectantes

33621400 - Substitutos do plasma e soluções para perfusão

33621200 - Anti-hemorrágicos

33621000 - Medicamentos para o sangue e para os órgãos hematopoiéticos

33640000 - Medicamentos para o aparelho geniturinário e hormonas

33611000 - Medicamentos usados nas disfunções relacionadas com a acidez

33622800 - Medicamentos que actuam no sistema renina-angiotensina

33622600 - Bloqueadores beta

33632100 - Anti-inflamatórios e anti-reumatismais

33693000 - Todos os outros produtos terapêuticos

33632300 - Antigotosos

33670000 - Medicamentos para o aparelho respiratório

33651100 - Antibacterianos de uso sistémico

33674000 - Medicamentos para as constipações e para a tosse

33622400 - Vasoprotectores

33661600 - Psicanalépticos

33622200 - Anti-hipertensores

33661400 - Antiparkinsónicos

33622000 - Medicamentos para o aparelho cardiovascular

33661200 - Analgésicos

33612000 - Medicamentos usados nas disfunções gastrintestinais

33662100 - Medicamentos usados em oftalmologia

33696800 - Meios de contraste para raios X

33692000 - Soluções medicinais

33616000 - Vitaminas

33652100 - Antineoplásicos

33692400 - Soluções para perfusão

Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.