Publications Office of the EU
Fornecimento de reagentes laboratoriais e microbiológicos com aluguer de aparelhos. - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Fornecimento de reagentes laboratoriais e microbiológicos com aluguer de aparelhos.

  • Publicado
    25/06/2026
  • Prazo limite
    24/07/2026
  • Abertura das propostas
    24/07/2026
  • Adjudicado
    02/09/2026
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
Kujawsko – Pomorskie Centrum Pulmonologii w Bydgoszczy
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: PL613 Bydgosko-Toruński
Setor de atividade (CPV principal)
33696500 Reagentes de laboratório
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1,026,840.00 PLN
Para mais informações, consultar cada lote
Número de lotes
4
Número de referência do concurso
24 Z PN 26
Descrição

1.O objeto do contrato é o fornecimento de reagentes de laboratório - microbiológicos juntamente com o aluguer de aparelhos, que inclui: Pacote 1 - Reagentes de microscopia. Pacote 2 - Substratos para a cultura automática de bactérias a partir do sangue, juntamente com o aluguer de aparelhos para a cultura de microrganismos a partir do sangue. Pacote 3 - Reagentes para a reprodução de micobactérias a partir de materiais clínicos, juntamente com o aluguer de dois aparelhos para a reprodução, realizando micobactérias tuberculose de sensibilidade a medicamentos, juntamente com software. Pacote 4 - Reagentes para a produção de ambientes gasosos. 2. Pode encontrar-se uma descrição pormenorizada do objeto do contrato nos formulários de preços/objeto do contrato, que constituem os anexos 1-1 a 1-4 da ZFI, e nos requisitos relativos ao objeto do contrato, que constituem os anexos 2-1 e 2-2 da ZFI.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://platformazakupowa.pl/pn/kpcp
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://platformazakupowa.pl/pn/kpcp
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
24/07/2026 09:05
Local de execução
Código CPV

33696500 - Reagentes de laboratório

33793000 - Artigos de vidro para laboratório

24327000 - Substâncias químicas orgânicas diversas

33192000 - Mobiliário para fins médicos

38000000 - Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)

33100000 - Equipamento médico

Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.